Новости ХК "Трактор"
МХЛ. «Кузнецкие Медведи» vs «Белые Медведи» - 4:6 [+видео]

28 января 2019

После вчерашней мегауверенной победы «мишек» со счетом 7:2, вряд ли кто ждал повтора голевой феерии и сегодня. Но вторая встреча сложилась еще более результативно.

Первый период не предвещал такого развития событий. Команды смогли забросить лишь одну шайбу, которая оказалась на счету Булата Загидулина.

Во втором отрезке уже с первых секунд началась самая настоящая «перестрелка». В течение трех с половиной минут зрители увидели сразу четыре шайбы, три из которых забросили «Белые Медведи». У челябинцев отличились Платон Попов, Константин Лукин и Аркадий Аксенов. В составе новокузнечан – Егор Вернигор. Но и это было еще не все. До второго перерыва команды соорудили еще три (!) гола. На шайбы Максима Шабанова и Владислава Кулиева хозяева ответили взятием ворот от Булата Загидулина, оформившего дубль. За период игры перевернулась с ног на голову: было 0:1, стало 5:3.

В третьей двадцатиминутке «Кузнецкие Медведи» долго старались сократить отставание до минимума, чтобы затем постараться дотянуться до очков. За пять с половиной минут до конца отрезка им удалось в четвертый раз зажечь красный свет за воротами «Белых Медведей». Классно сыграл Илья Житников, добивший шайбу в падении. И все же набрать баллы по итогам встречи сибиряки не смогли. За умышленное нарушение численного состава арбитры жестко наказали хозяев засчитанным голом. Все из-за того, что при броске Аркадия Аксенова на лед выскочил вратарь, оказавшийся седьмым полевым игроком.

Впереди у команды Максима Смельницкого два матча в Новосибирске.

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:6 (1:0, 2:5, 1:1)

1:0 – Загидулин – 08:55;
1:1 – Попов (Кулиев, Шабанов) – 21:09;
1:2 – Лукин (Зиновьев) – 22:33;
2:2 – Вернигор (Пленкин, Сизиков) – 22:42;
2:3 – Аксенов (Шабанов, Попов) – 23:33 (5х4);
2:4 – Шабанов (Зарубин, Попов) – 34:43;
3:4 – Загидулин – 35:14;