Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Николишин улучшил микроклимат в ХК "Трактор", подтягивает "физику" - Гомоляко

18 ноября 2014

Главный тренер "Трактора" Андрей Николишин улучшил микроклимат в команде и подтягивает физические кондиции хоккеистов, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер челябинцев Сергей Гомоляко.

Андрей Николишин

"Трактор" в понедельник со счетом 1:4 уступил тольяттинской "Ладе". Челябинский клуб занимает седьмое место в Восточной конференции, набрав 32 очка в 29 матчах. Николишин возглавил "Трактор" 23 октября, в девяти матчах под его руководством команда набрала 12 очков.

"Я говорил, что после (предыдущего главного тренера "Трактора" Карри) Киви Николишину будет тяжело, - сказал Гомоляко по телефону. - Команда была психологически и физически опустошена. Сейчас Николишин наладил микроклимат, подтягивает команде "физику", не все сразу. Мы двигаемся в правильном направлении, в некоторых матчах "физики" пока не хватает. Все должно быть нормально".

Чешский форвард "Трактора" Мартин Ружичка в игре с "Ладой" провел на льду шесть минут, заработал показатель полезности "минус два". "Ружичка после возвращения из "Челмета" сыграл пару матчей более-менее, а сейчас опять сдал. Хотелось бы, чтобы легионеры играли гораздо сильнее. Шесть минут на льду, показатель полезности "минус два" - это не то, чего мы ждем от легионеров", - отметил собеседник агентства.

"Может быть, это и невезение. Не знаю, Николишину виднее, он сказал, что попробует Фахрутдинова в игре с "Ладой". В будущем наш тренер надеется на него, ждет, что он будет показывать хорошую игру", - оценил Гомоляко дебют форварда Марата Фахрутдинова, сыгравшего две смены в матче с "Ладой" и заработавшего "минус два".

В "Тракторе" остается вакантной одна легионерская позиция. "Движение есть по легионерам, новостей пока нет. Что касается защитника Андрея Конева, которого "Сибирь" выставила на драфт отказов, интерес к нему есть, но все решает тренер. Возрастных игроков у нас достаточно, поэтому теми же Александром Королюком, Олегом Квашой не интересуемся", - отметил Гомоляко.

Источник - Р-спорт
Цитировать
осталось 1000 символов
19 ноября 2014 в 23:04

Болельщик

Николишину не микроклимат улучшать надо, а игру команды. Гомоляко и Николишин временные люди в команде, их задача опустить Трактор в ВХЛ и они это успешно выполняют.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru