Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Обладатель двух Кубков Гагарина Сергей Коньков перешёл в «Трактор»

07 августа 2019

Контракт с нападающим рассчитан на один сезон.

Обладатель двух Кубков Гагарина Сергей Коньков перешёл в «Трактор»

Состав чёрно-белых пополнил двукратный обладатель Кубка Гагарина, нападающий Сергей Коньков. Контракт с опытным форвардом подписан на один год, он перешёл в качестве свободного агента. В «Тракторе» Сергей Коньков будет выступать под номером 72.

Генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф:
«Коньков – опытный игрок, кубковый боец, он два раза выигрывал Кубок Гагарина. В прошлом сезоне за «Адмирал» набрал 22 очка в 62 встречах. Может играть на любой позиции в атаке и в любых игровых ситуациях. У нас большая группа молодых игроков, и мы надеемся, что рядом с таким профессионалом они будут прогрессировать быстрее».

В сезоне 2017/2018 в составе «Сибири» хоккеист выходил на лёд в 56 встречах и набрал 16 (8+8) очков. В двух последних клубах, за которые выступал опытный нападающий, он был капитаном. Сергей Коньков – автор одного из самых быстрых хет-триков в истории КХЛ. Чтобы забросить три шайбы в ворота московского «Динамо» ему потребовалось всего 280 секунд.

Сергей Коньков
Родился 30 мая, 1982 года
Нападающий
Рост: 183 см
Вес: 89 кг
Хват: правый
Школа: «Крылья Советов», Москва
Карьера: «Крылья Советов», ЦСКА, «Молот-Прикамье», «Нефтехимик», «Динамо» (Москва), «Локомотив», «Нефтехимик», «Сибирь», «Адмирал»
Статистика в КХЛ: сыграл 627 матчей, набрал 242 (118+124) очка
Достижения: двухкратный обладатель Кубка Гагарина (2012, 2013), чемпион России (2012, 2013), серебряный призёр чемпионата России (2008)

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск

Цитировать
осталось 1000 символов
07 августа 2019 в 22:15

Сергей

Похоже вся молодёжь будет играть в Челмете.

08 августа 2019 в 17:29

kuvalda74

До ПО.

07 августа 2019 в 23:01

Он

Надеюсь хорошо заиграет. Добро пожаловать!

08 августа 2019 в 00:19

Иваныч

В Адмирал не прошёл, нам - в самый раз... Ох, не гонись, Видгоф, за дешевизной...

08 августа 2019 в 04:07

John-Vorchun

Адмирал хотел его оставить.но он сам.по слухам,хотел посмотреть другие предложения.Похоже.вместо Лисина.

08 августа 2019 в 03:18

John-Vorchun

Судя по статистике,Видгоф в сезоне на бонусах сэкономит.а в ПО не попадем,на всем остальном.

08 августа 2019 в 10:14

Гена

Для ротации нормальный игрок. Два последних сезона без травм и среднее время по 17 минут. Если сравнивать с Поповым, Глинкиным, Малыхиным...так это топ подписание.

08 августа 2019 в 11:32

Влад

Вы разве не видели как он в ПО играл например за Локомотив? хоронил и Динамо и СКА , мне кажется что есть у него реально чему поучиться, лишь бы не сглазить, мне его игра очень нравилась. Он чем то напоминает Гюнге в ПО, когда никто не может забить , всё сложно и катается вата у бортов, как раз Коньков и Гюнге , могли сделать то что было так очень необходимо.

08 августа 2019 в 11:55

Аркаша Курчатовский

Гена, Влад, приветствую. Подбор игроков происходил таким образом, чтобы было разумное сочетание молодежи и игроков, которые выигрывали Кубок Гагарина или боролись за него в финальных стадиях. В глобальном смысле даже неважно, кто играет, важно, что означает для Вас победа в Кубке Гагарина. Сочетание воли и опыта. Вы посмотрите, как заиграли в 4 звене Трактора Тертышный и Подкорытов? А если бы они еще год набирались опыта в Челмете? Жизнь требует от них свершений... А Коньков будет им помогать как опытный кубковый вояка.

08 августа 2019 в 12:13

Amigo

Интересное приобретение. Будем посмотреть. Был дважды кэпом. Кубковый боец... Возраст? Да. Но попробовать надо. По слухам, скоро будет известен 5-ый лег.

08 августа 2019 в 16:04

Vasja

Йэхх, как там Губарев №28 поживает???

08 августа 2019 в 16:07

Vasja

глядя на Конькова, вспомнился Гуськова на презентации Трактора 2013. Я еще подумал- как он с таким пузом в хоккей играть собирается?

08 августа 2019 в 16:33
+-13

Edgar

Обычный пенсионер. Ничего особенного. И зачем было расставаться с Полыгаловым и Щехурой непончьно.

08 августа 2019 в 17:29
+-19

kuvalda74

Фамилия хоккейная. Всё правильно.

08 августа 2019 в 17:30

kuvalda74

А где же Аркадии?

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru