Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Очень важно, что в преддверии плей-офф наша команда сыграла на ноль» I Евгений Корешков

21 марта 2026

Слово Олегу Браташу и Евгению Корешкову. Пресс-конференция после матча с «Адмиралом».



Олег Браташ, главный тренер «Адмирала»
— Хорошая игра. К сожалению, мы проиграли. Хотелось напоследок победить. Тем не менее, содержание было неплохое. Ребят упрекнуть не в чем, работали до конца. Не хватило свежести на последнюю выездную на игру.

Чего не хватило, чтобы попасть в плей-офф?
Мне сложно оценивать весь сезон. Я здесь не с самого начала. Если касаться моего периода работы, то ушло довольно много времени, чтобы разобраться что к чему. В конце стало понемногу вырисовываться моментами то, что я хочу видеть от команды и над чем дальше будем работать.

Какие дальнейшие планы у команды?
У нас сейчас будет сбор. Апрель будем работать.

 

Евгений Корешков, главный тренер «Трактора»
— Очень важно, что в преддверии плей-офф наша команда сыграла на ноль. Хорошо действовали в обороне, забили свой гол и победили.

Несколько матчей пропустили Дронов и Коромыслов. Ждать ли их в первых играх плей-офф?
Коромыслов тренируется с командой в полном объёме, в первом матче он точно сыграет. По Дронову пока небольшая пауза, врачи «колдуют». Точную дату возвращения пока назвать не можем.

Насколько важно было завершить «регулярку» четырьмя домашними победами?
Любая победа психологически даёт эмоциональный подъём, добавляет внутренние силы. В концовке чемпионата это очень важно. Парни — молодцы, что победили. Последние матчи были непростыми.

Что скажете по поводу соперника по первому раунду — «Ак Барса»?
Соперник сильный, мы его хорошо знаем и к нему готовимся.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
21 марта 2026 в 09:29

Аркадий Гинзбург

Добрый день всем! Выкладываю свои мысли, как обыграть Ак Барс и отправить его на отдых. Повторюсь у Трактора не было предсезонки. Некоторые элементы игры так и остались слабыми. Несколько слов о противнике. Казань быстрее, сильнее в силовой борьбе, сильнее в большинстве, лучше в командной игре и просто лучше. Предположим, что соперник не глупее нас и все что я написал итак знает. ЧТЗ нет смысла соревноваться в этих элементах, мы просто проиграем и потеряем силы… Так в чем же дело? Как мы тогда сможем остановить эту машину и выкинуть ее из розыгрыша? Вот так. Прошу очень внимательно отнестись к моей логике игры. Вся логика игры Ак Барса построена через сильное центральное нападение. Вы знаете, что эта самая дефицитная позиция в современном хоккее. Центр связывает защитников и крайних нападающих. Защитников и крайних пруд пруди, а центров нет. Даже путем просеивания в детском хоккее мало центров, остается переучивать крайних в центр не всегда с понятным результатом.

21 марта 2026 в 09:29

Аркадий Гинзбург

Итак, в Ак Барсе 4 центральных нападающих: Сафонов, Семенов, Фисенко и проявивший себя Потапов Егор 4 звено. Если в прошлом сезоне у Анвара было 2 сильных звена, то в этом сезоне 4 равноценных сильных звена, каждое из которых может решить игру. Плюс в составе Григорий Денисенко, который был один из сильнейших игроков планеты в молодежном хоккее. И сверх опасное усиление Казани Найтан Тодд. От этих игроков исходит чрезвычайная опасность! Возьмите на контроль эти 2 фамилии. Ничего не меняя в текущей игре ЧТЗ (повторюсь, видна работа Корешкова и Зубова) я прошу лишь ЗАБЛОКИРОВАТЬ игру центров Казани. Что это значит? Светлаков Андрей центр первого звена персонально опекает центра 1 звена Казани Сафонова Илью. Не давать разыгрывать шайбу!!!!! В метре от Сафонова всю смену должен быть всегда Светлаков и неустанно за ним следовать по площадке. Метелочка просто выбивает шайбу при получении. Ну и также остальные звенья: Кадейкин блокирует Семенова. Это вторые пятерки. Горбунов Степан блокирует Михаила Фисенко. Ну и наконец, Никонов Андрей Чтз блокирует Потапова Егора.

21 марта 2026 в 09:29

Аркадий Гинзбург

В результате лишившись распасовщиков во всех 4 звеньях Ак Барс просто потеряет игру и будет выбит из колеи. Игра пойдет через крайних нападающих, которые тоже сильны и у ЧТЗ. При перехвате шайбы ЧТЗ играйте как играете. Как Вы разучиваете на тренировках, как учат Корешков и Зубов. Результаты видны. Так мы сможем победить Ак Барс. Дальше будет легче. Повторюсь, это самый сильный противник в текущем розыгрыше. Нам нужно отправить его на отдых.

21 марта 2026 в 09:29

Аркадий Гинзбург

В чем мне нужно посоветоваться с болельщиками? Нужно ли перетряхнуть 3 звено ЧТЗ? Сможет ли защитник ЧТЗ Федосеев Ярослав держать реактивного Григория Денисенко? И сможет ли сдержать Михал Чайковски сдержать Найтана Тодда? Помогите советом Юрий, Игорь, Урал, Болельщик, Гек, Шнев, Лихой, Марат, Авгур, Дед. Поправьте меня, если видите неточность в рассуждениях.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru