Сборная Канады победила сборную России в полуфинале Кубка мира — 2016 [+видео]

25 сентября 2016

Сборная Канада уверенно обыграла сборную России в полуфинальном матче Кубка мира в Торонто. Встреча завершилась со счётом 5:3.

Автором первого гола стал Сидни Кросби. Никита Кучеров сравнял счёт в середине второго периода, а за несколько минут до перерыва Евгений Кузнецов вывел российскую сборную вперёд — 2:1. Правда, через минуту Канада отыгралась благодаря голу Брэда Маршана.

В начале третьего периода Маршан оформил дубль. Затем Кори Перри увеличил преимущество Канады, а на 50-й минуте Джон Таварес забросил пятую шайбу своей команды. За девять секунд до финальной сирены один гол отквитал Артемий Панарин. Отметим, что на 58-й минуте сборная России перешла на игру в шесть полевых, сняв с ворот Сергея Бобровского.

1:0 – Кросби – 07:40.
1:1 – Кучеров (Зайцев, Малкин) – 28:47.
1:2 – Кузнецов (Телегин, Дадонов) – 36:24.
2:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 37:36.
3:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 41:16.
4:2 – Перри (Кутюр, Власич) – 45:48.
5:2 – Таварес (Гецлаф, Власич) – 49:22.
5:3 – Панарин (Кулёмин, Кучеров) – 59:51 (6x5).
Вратари: Прайс – Бобровский.
Броски: 47 (17-16-14) – 34 (7-8-19).
Вбрасывания: 47 (18-14-15) – 26 (7-9-10).
Штраф: 6 (4-0-2) – 6 (6-0-0).

Кузнецов: Россия проиграла, и оправданий этому никаких нет

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов поделился впечатлениями от полуфинальной игры Кубка мира с командой Канады, в которой россияне уступили со счётом 3:5.

«Плохо начали третий период. Вести игру должны были мы, а вышло так, что получили в ответ. Это наши ошибки, мы сами виноваты. Мелочи всё решили, мы где-то неправильно сыграли. Нельзя кого-то выделять, мы все плохо в третьем периоде сыграли. Единственное, Боб – молодец, тащил столько. В моменте, когда мы должны были его выручить, не выручили.

Мы проиграли, и оправданий этому никаких нет. Это хороший урок, отсюда можно многое выучить. Рассчитывали на большее. Считаю, что два периода мы играли на равных, чуть-чуть не получилось. Мы хорошо чувствовали себя, но всё мелочи решили, где-то затормозили и получили голы на своих ошибках», — передаёт слова Кузнецова корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

Источник: «Чемпионат»
25 сентября 2016 в 21:13

Дрюс

Ура! Наконец то наших :"супервзвезд": башкой в дерьмо окунули. И Знарка тудаже. А то один ездит по России кубком трясет,другой..... Овечкин,тот же вопрос;бабла срубил? Мало? Теперь Знарок... Ну это вообще крендель ещё тот. Хк МВД и всё. Короче пошли бы вы все суперзвезды нахрен. Не позорте красную машину

25 сентября 2016 в 21:55

Дрюс

Не вижу коментов отКузнецова. Сдулся? Ты за Трактор то играл попалам. Оставайся там ,вместе с Малкиным. Не дай бог вас позовут чм. Толку от вас как с козла молока. Особый привет Малкину,который кубком трясет. Молодца,у них,а у нас говно

26 сентября 2016 в 04:54