Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Трактор" ведет переговоры с защитником Войновым

22 апреля 2019

Руководство клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор" заинтересовано в возвращении в команду игроков из Челябинска, включая олимпийского чемпиона - 2018 защитника Вячеслава Войнова. Об этом ТАСС сообщил директор клуба Борис Видгоф.

Вячеслав Войнов Артем Коротаев/ТАСС

Войнов, начинавший свою карьеру в "Тракторе", выиграл два Кубка Стэнли в составе "Лос-Анджелеса" и Кубок Гагарина с петербургским СКА. 9 апреля Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о дисквалификации 29-летнего россиянина на сезон-2019/20, позднее профсоюз от имени Войнова подал апелляцию на это решение, слушания по которой состоятся 29 апреля. НХЛ дисквалифицировала Войнова в 2014 году после обвинений в домашнем насилии, обвинения были сняты летом 2018 года, однако лига бессрочное отстранение не отменила и продолжила расследование. Сезон-2018/19 хоккеист пропустил.

"Я говорил, что мы очень заинтересованы в возвращении всех игроков из Челябинска, говорил в 2005 году, 2011-м и говорю сейчас. Более того, мы не просто говорим, а делаем все для этого. А дальше есть всяческие возможности и трудности. Мы ведем переговоры со всеми нашими воспитанниками, включая Вячеслава Войнова и всех остальных", - сказал Видгоф.

Говоря об истекающих контрактах некоторых игроков, в том числе легионеров, директор "Трактора" отметил, что этот вопрос еще находится в работе. "Кого-то из легионеров мы хотим сохранить, кого-то нет", - отметил он.

"Когда будет полностью сформирован менеджмент клуба? Дайте время, мы всего полторы недели занимаемся этим, - сказал Видгоф. - Бюджет на следующий сезон еще в процессе". Вместе с тем директор "Трактора" не стал раскрывать информацию, насколько бюджет клуба на новый сезон изменится по сравнению с нынешним.

В сезоне-2018/19 "Трактор" занял восьмое место в Восточной конференции, в плей-офф в первом раунде челябинский клуб проиграл екатеринбургскому "Автомобилисту" со счетом 0-4 в серии.

Источник - ТАСС
Цитировать
осталось 1000 символов
22 апреля 2019 в 21:24

Сергей

а зернова мартынова медведева их когда?

23 апреля 2019 в 11:32

Андрей Щ.

Карпов...тоже совсем не в "Трактор" лыжи навострил... А в "Авангард". Не знаю, что получится с возвращением своих. Заманить баблом , конечно можно... А вот заставить играть...

23 апреля 2019 в 12:51

Vasja

что вы привязались к "своим"? времена патриотизма прошли давно, теперича играют только за деньги

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru