Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Трактор» vs «Динамо» Москва – 5:4. Пресс-конференция⁠⁠ [+видео]

23 марта 2024

Слово Алексею Кудашову и Алексею Заварухину.



Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо»:
– Хочу поздравить «Трактор» и челябинских болельщиков с проходом дальше. Самоотверженность и самоотдача соперника позволила им выиграть эту серию. Хочу поблагодарить наших игроков за самоотдачу, которую они демонстрировали на протяжении всего сезона. Наших болельщиков за поддержку, которую они демонстрировали весь сезон. Хочу выделить Седрика Пакетта и Никиту Гусева, которые играли с травмами. Они проявили мужество, возможно, нам этого и не хватило.

По серии: при равной игре мы не смогли выиграть ни один поединок. Чтобы побеждать на этой стадии плей-офф, должны работать все механизмы: вратари, оборона, нападение, спецбригады. Здесь не бывает мелочей. Выпали два ведущих игрока, которые не могли играть в полную силу, произошла просадка. Не всегда удачно сыграли в обороне. Сегодня у челябинцев 41 заблокированный бросок – это космические цифры, которые позволили им выиграть.

Осталось разочарование, что «Трактор» намного легче доводил шайбу до ворот.
Это основная причина поражений, особенно в первых играх.

Весь сезон вы защищали вратарей «Динамо», но факт – есть факт. За четыре матча вы трижды меняли голкипера.
Хочу похвалить вратаря «Трактора». Он сыграл здорово.

А у вратарей «Динамо» не пошла серия?
Да, не пошла серия.

Есть игроки, которые вас разочаровали в этой серии?
Естественно, были. Это совершенно нормальное явление. В одной серии – одни лучше играют, в другой – другие. Все зависит от соперника, от состояния игроков. Это нормально. Не буду по всем игрокам проходиться.

Есть разница проигрывать в плей-офф 0:4 или 3:4?
Не хотелось бы так проигрывать. Очень странная серия. Бывает, что ты ничего не можешь сделать против соперника, но мы понимали, что можем пройти «Трактор», видели за счёт чего, но что-то постоянно не получалось.

Четыре шайбы в первом периоде – неудачное стечение обстоятельств или все по игре?
Это не стечение обстоятельств. В первом голе линию броска не перекрыли, на «пятаке» плохо отработали, два меньшинства плохо сыграли. Из этого все и вытекло. Потом мы побежали отыгрываться. Итог – за 15 бросков пропустили пять.

В «регулярке» «динамовцы» дважды обыграли «Трактор». В плей-офф челябинцы стали сильнее или москвичи слабее?
Игры были очень похожи, и рисунок не поменялся. Мы сыграли в хоккей, а «Трактор» вышел «умирать» и выигрывать эти матчи.

Были ли мысли после первого периода, что серия закончилась?
Мыслей таких не было. Понимали, что 40 минут и три шайбы в хоккее отыгрываются. Вы же видели, что игра поменялась. Мы могли ее довести, если бы доделали кое-какие вещи. Старались исправить ситуацию.

 

Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора»:
– Тяжелая серия. Соперник очень сильный. Вы все видели, что оппонент делал все, чтобы отыграться. Хорошо, что выстояли. Сейчас отдохнём и будем готовиться к следующему сопернику. Все линии сработали здорово: начиная от тренерского штаба, заканчивая водителями. Всех поздравляю. На этом мы не хотим останавливаться. Ребятам это было сказано в раздевалке. Порадовались и готовимся к следующей серии.

Что сказали команде во втором перерыве?
Указание у нас только одно – играть в хоккей. Соперник добавил. Сказали ребятам, что необходимо играть больше в зоне атаки и держать шайбу. Конечно, пропустили от соперника «рабочие» голы. Они лезли туда и «с мясом» забивали. Самое главное – мы выстояли.

Алексей Кудашов отметил игру Зака Фукале. Как вы оцените игру своего вратаря?
У нас команда. Мы никого не хвалим. Сегодня у нас один лидер, завтра – другой. Если вы посмотрите статистику, то у нас командные действия. У нас все забили и все поймали на себя.

Сегодня хоккеисты «Трактора» заблокировали 41 бросок. Космические цифры.
Если мы хотим побеждать в плей-офф, то такие игры и должны быть. Мы должны помогать нашему вратарю.

Откуда у «Трактора» такая психология, что всегда удавалось забить на один гол больше, чем у «Динамо» и выиграть?
В первую очередь, это командные действия. У нас очень сильная линия нападения, которая в нужный момент себя проявила.

После серии с Уфой вы сказали, что вас удивили их спецбригады. Чем удивили «динамовцы»?
Сколько голов в большинстве в этой серии мы забили? (улыбается). Уфа нам не давала пространство, играла более активно. «Динамо» играло по-другому, поэтому получались голы в большинстве.

Чем будете заняты в ближайшую паузу?
Выходными. Дальше будем ждать соперника и готовиться.

Какие игры будут?
Будем готовиться к определенному сопернику. Мы примерно понимаем, кто это будет. Ярославль или Омск – будем подстраиваться под их манеру игры.

За кого болеете сейчас в Ярославле?
За «Автомобилист». (смеется)

Поздравите Максима Шабанова?
Да, Макс забил классный гол, который вывел нас в полуфинал. Никого выделять не буду. У нас командные действия. Мы – команда. Мы – коллектив.

После второго раунда получится исправить ситуацию на вбрасываниях?
У нас сильные «центры», которые немного нестандартно работали на «точке». В полуфинале команды будут еще сильнее. Будем работать, есть время. К нам приезжал специалист, с которым мы работали. Он помогает ребятам. После каждой игры делается разбор центрального нападающего. У нас работа идет всегда.

Иван Савин говорил, что переговоры с вами о новом контракте будут вестись только после прохода второго раунда плей-офф. Насколько для вас это было стимулом?
Для меня стимул один – побеждать в каждой игре.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
23 марта 2024 в 10:26

Авгур

Ребята вы космос, снимаю шляпу, жду интервью с Баланденым))))

23 марта 2024 в 11:36

Сидр

Орлы из челябинска.а что Баландин ошибсянне поверил в ребят а они не поверили в него ну что Челябинск пора и на кубок замахнуться шансы есть очень хорошие Удачи.

23 марта 2024 в 14:00

Edgar7

Ну уж если обыграли СЮ и чемпиона регулярки, то сам Бог велел обыграть Локо, или, может быть Авангард. Всего 8 побед и кубок наш. ПОРА УЖЕ НАКОНЕЦ ЧЕЛЯБИНСКУ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ ВПЕРВЫЕ В СВОЕЙ ИСТОРИИ. ГОРОД ЭТО ДАВНО ЗАСЛУЖИЛ, НАЧИНАЯ ЕЩЁ С СОВЕТСКИХ ВРЁМЕН. КОГДА ТО ЭТО ЖЕ ДОЛЖНО СВЕРШИТЬСЯ. ТОЛЬКО ТРАКТОР ТОЛЬКО ПОБЕДА.

23 марта 2024 в 15:31

Болельщик

Братья Заварухины, наверное к одной колдунье ходили.

23 марта 2024 в 15:44

chudachek1952chwtku

всех с победой, ждем в финале братьев ЗАВАРУХИНЫХ, проигравшему не обидно будет, ведь кубок семье достанется

23 марта 2024 в 15:56

ГЕК

Желаю Алексею удачи в дальнейших играх, и встретиться с братом в финале!

23 марта 2024 в 19:54

АндрейС

Молодец, Заварухин, не ожидал от него. Заслужил и он и команда остаться на следующий год. Только с условием, что и по сезону надо бороться за победу всегда. Особенно в досашних матчах.

24 марта 2024 в 12:16

vera

Не ожидала, за такой результат, да думаю никто не ожидал, что получится сухарь. Если Авто выбьет СКА, то думаю Локо возьмёт кубок, у этой команды, практически нет слабых мест. Мы конечно по боремся, и если будет такая же самоотдача игроков в обороне и реализация большинства, то небольшой шанс есть, попасть в финал...

24 марта 2024 в 12:35

Андрей Юрич

Ещё одну чудо, как насчёт пиджака?

24 марта 2024 в 13:01

vera

Андрей Юрьич, если бы Вы были внимательны, то Вы бы заметили, что костюмчик поменяли, и не тыкали этим каждый раз...

24 марта 2024 в 14:04

Игорь

Вера ты что с этим недоразвитым общаешься, он же клоун обеуренный vera: Андрей Юрьич, если бы Вы были внимательны, то Вы бы заметили, что костюмчик поменяли, и не тыкали этим каждый раз...

24 марта 2024 в 16:57

ГЕК

Значит Трактору с Локомотивом ничего не светит? Буду знать. Ведь это пишут уважаемые болельщики и эксперты: vera и Болельщик. Они же это писали и про СЮ и Динамо.

24 марта 2024 в 17:31

Сергей

Разнузданный упырь Андрей Юрич. Поддерживаю правильных болельщиков Гека, Веру и Игоря.

27 марта 2024 в 09:30

vera

Спасибо... Мне очень приятно что я ошиблась с Динамо, это приятные ошибки...

05 апреля 2024 в 20:08

Денисюк Владимир Витальевич

ПОСТ Ищу этого «мужчину» для разговора, который оскорбил моего ребенка на кассе в зоомагазине. Мой ребенок покупал корм для стерилизованных кошек, этот «мужчина» начал говорить, зачем стерилизовали котов. Ребенок ему ответил, что коты кричали и для общего здоровья их стерилизовали. Этот упырь сказал моей девочке «А ТЫ ЗНАЕШЬ КАК ТЫ БУДЕШЬ ОРАТЬ КОГДА ЗАХОЧЕШЬ???» и это он сказал РЕБЕНКУ!!!! Ты как посмел такое сказать ребенку? Ищу тебя для мужского разговора Денисюк Владимир Витальевич Дата 13.11.1953 Регион Санкт-Петербург г Ломоносов г Победы ул . д.12 кв.48 Год 2001 ФИО ДЕНИСЮК ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ 1953 Комментарий НАРУШЕНИЕ ВОДИТЕЛЯМИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИЛИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПОВЛЕКШЕЕ ПРИЧИНЕНИЕ ЛЕГКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ИЛИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА Дата 13.11.1953 Регион Санкт-Петербург г Ломоносов г Победы ул . д.12 кв.48 Год 2019 ФИО ДЕНИСЮК ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ 1953 Комментарий У148АЕ178 ИНН 781908524339 Ответчик надлежащим образом был извещен о начавшемся п

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru