Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Трактор» vs «Салават Юлаев» – 2:3 I Пресс-конференция [+видео]

07 марта 2024

Слово Виктору Козлову и Алексею Заварухину.



Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»:
– Хороший мужской матч. Обе команды бились. Что касается моей команды, то я доволен. Выстояли в меньшинстве и в большинстве забили. Как провели все 60 минут – мне понравилось. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые нам сегодня помогали и поддерживали. Их было слышно.

Было 1:2 в серии и 1:2 за 48 минут матча. Это скользкое положение, но паники не было. Как игроки справлялись с этим психологически? Какое настроение должно было быть на скамейке? Увидели ли вы то, что хотели увидеть?
Согласен. Ситуация была непростая. Паники не было. Скамейка была живая, ребята поддерживали друг друга. Все были нацелены биться до конца.

«Салават Юлаев» часто пропускает первым. Почему так происходит?
Сегодня мне наш старт понравился. Команда была заряжена, хорошая самоотдача. Но это хоккей.

В атаке 5 на 5 лучше получается, когда «Салават» играет быстро и хорошо во второй половине игры.
Мы будем стараться так делать чаще.

Как оцените физическое состояние команды после четырех матчей?
Это плей-офф, это четвертая игра. Обе команды играют на пределе своих возможностей. Конечно, накапливается усталость. На первую роль выходит характер. Для меня это более важно сейчас.

Касательно травмированных. Сможет кто-то выйти в пятом и шестом матче?
Пока не могу сказать.

 

Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора»:
– Играли парни с хорошей самоотдачей. Единственное – ненужные удаления сломали нам игру. Считаю, такие матчи мы должны доводить до победы и не давать шанса сопернику. Сбились, стали играть в неправильный хоккей, поэтому пошли удаления.

Сегодня игра в неравных составах решила исход матча. Почему у «Трактора» плохо получается большинство?
Есть над чем работать. Мы над этим компонентом очень много сидим, разбираем, показываем, дополнительно занимаемся. Пока у нас что-то не идет. Возможно, нужно забить «мусорный» гол и должно пойти. Этот компонент у соперника сейчас на высоком уровне. Они за счёт этого выигрывают матчи. Нам нужно в этом добавлять.

Есть ощущение, что «Трактор» в этой серии большое внимание уделяет силовой борьбе и дракам.
Согласен. В третьем периоде мы не должны были сваливаться на такой хоккей. Удаления – это наши ошибки. Надо терпеть.

Ощущение, что Робинсона сегодня не хватало.
Конечно, не хватало. Все ребята сегодня бились, молодцы. В каких-то моментах должна быть «холодная» голова, но мы сбились не на тот хоккей, который хотели.

Как оцените игру Данила Юртайкина?
Хорошо сыграл. У нас есть ребята, которые также готовы зайти. Они тренируются, они готовы. Будем смотреть.

Что с Владимиром Ткачёвым?
Ему зашивали губу. Думаю, ничего серьезного. В следующем матче он должен принять участие.

Можно ли сказать, что у «Трактора» местами были лишние эмоции, ведь после двух драк «Трактор» пропустил в меньшинстве.
Надо свои эмоции держать в руках. Голова должна быть «холодная».

Кажется, что «Трактор» сильно рано закрывается, ведя в счёте.
Мы играем в атаку, но соперник тоже пытается отыграться. Здесь от соперника зависит, как он нам дает играть. Соперник наваливается и мы обороняемся. Я не скажу, что у нас была задача сидеть в обороне и отбрасываться.

Момент с Бурдасовым, когда удалили Науменкова.
Если бы соперник попал, то можно было закончить сезон. Это хоккей. Уфимцы тоже много приукрашивают. Я обращаю внимание…была атаку в область головы и шеи. Если бы он попал, то Антон закончил бы сезон. Такой момент не красит защитника. Некрасивый эпизод. Мы останемся при своем мнении. Это мужская игра, но она должна быть более чистая.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
07 марта 2024 в 03:14
+-32

Правда

Два периода отбрасывались по бортам или пробрасывали , потому , как соперник не давал поднять головы, подумать ,принять решением ! СЮ был быстрее , зараженее и уверенно контролировал шайбу !!! Так где же вы увидели атакующий хоккей ? В чем замысел и задание на игру от ТШ !!! Почему за детские ошибки Дронова , он по-прежнему играл и в меньшенстве и большентсве , да ещё и с Блажиевским , а не сел на скамейку ?!!! Да наш Щучинов смотрелся куда интереснее и надёжнее!!! А Кравцов поступил не спортивно , как Панин и Тимкин !!! Тем самым подвёл команду !!! Парочка Кравцов - Дронов слили все в унитаз !!! Итог на табло, а шанс был , пусть и на волидоле !!! Очень надеемся на СЕРЬЕЗНЫЕ выводы и правильные решения !!!! Ждём победы !!! Мы можем проиграть кому угодно , но СЮ !!!!

07 марта 2024 в 07:07
+-13

John-Vorchun

Ощущение,Заварухин потерял контроль над командой после шайбы.забитой Бурдасовым с таким трудом.Надо признать.не работает тройка Ткачева.все трое,одна беготня,потеря шайбы в своей зоне.особенно этим грешит Ткачев.Почему нельзя было в эту тройку вернуть Юртайкина.зачем их тогда наигрывали в регулярке.Команда увлеклась драками.\хотя драться не умеют.но 5-и минутные штрафы исправно привозили.отсюда счет на табло.Где был Заварухин при этом.непонятно.Никак не пойму,что делает Калинин в составе,пустое место.зачем подписывали Попова.почему вне игры Тертышный с Рыковым,ведь не ладится игра в атаке.а на большинство.без мата.никак.Что делает такая толпа тренеров,если наладить большинство не получается.а это голы.что лидеры СЮ и показали.Если бы не Фукале.огребли бы по полной

07 марта 2024 в 09:01
+-13

Игорь

Трактор похож на команду из чемпионата области, играют как получится, ни умной мысли , ни комбинаций, ни большинства, а это говорит о том , что в команде нет тренерского штаба, поставлен как пишут физрук для галочки и трут уши про КГ, разве так играя можно чего то достичь, вчера была игра Фукале - СЮ, бьются некоторые вместе с ним , а половина созерцают, ну смеются уже вокруг команды знатоки хоккея, не поймут почему имея хороших хоккеистов команда не играет так как надо, а ответ командой рулят некомпетентные и не понимающие люди

07 марта 2024 в 10:40
+-13

Евген

Гнать надо руководство начиная самого верха которое на верху сидело. Позор

07 марта 2024 в 11:03
+-45

Евген

Заварухин не тянет. Надо искать толкового тренера. Такое же чудо что был до него.

07 марта 2024 в 11:14

vera

Неужели не видно, что они охотятся за нашими лидерами... дать команду нашим защитникам, чтоб их лидеров Хмелевского, Лио, Кузимина, впечатывали в борта... Без этих игроков, они никто. Надо бить их же методами... Считаю что драки происходили,только по вине судей... Про большинство и говорить не хочу... Алексей стыдно за команду при игре в большинстве... После окончания сезона, а он близок, ТШ разогнать...

07 марта 2024 в 12:10

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Ну как объяснить, что хоккей - это игра хитрости? Трактор видит, что ведет в счете. Сделайте серию 3:1. Если против Вас грубят, то не обязательно ввязываться во все драки. Соперник провоцировал? Да. Потому что по другому он не может выиграть. САМ ВИНОВАТ ТРАКТОР, Еще раз. Вы знаете, что Вам 12 минут до кончания игры. Заечм драться? Просто сделайте серию 3:1. Повторюсь, хоккей - это игра мозгов. Больших мозгов. Очень жаль, что Трактор сам создает себе проблемы. Ждем игры №5. Рисунок не меняем, только драться не нужно. Судьи все видят. Они отправят соперника на скамейку. И у Вас будет большинство. Будьте хитрее. ВАМ НУЖНО ПОБЕДИТЬ! Блядство с драками нужно прекратить! Извините, за японский язык.

07 марта 2024 в 12:13

Сидр

Не зря Разин отказался от Грин этот мерин играть не умеет со всем драки неодин тракторист не умеет постоять за себя и команду это позор Кравцов Шабанов Ткачев в плей-офф как насрали в штаны выделить не кого и это команда которая грозилася выиграть у Уфы четыри матча со стадом Баранов не получится никогда что бы руководство не пело ни когда Трактору не видать кубок как своих ушей нету больше Белоусова в Челябинске а если кто и есть он не когда не будет влипать в это дерьмо.

07 марта 2024 в 14:00

Андрей С.

Салават поддерживает свои силёнки чем-то запрещённым похоже. Ну не могут ребята из одной лиги такими разными быть в физ подготовке. Говорят у них даже Толпар этим постоянно грешит.

07 марта 2024 в 15:14

ЛЕВЫЙ

Вера я примерно об этом писал но меня почему то банят посмотрите Ткачева увезли губу зашивать Кравцова по борту размазывают на Шабанова идет охота

07 марта 2024 в 15:40
+-10

Александр

Андрей С, перестань хамить пользователям. Они тебя не оскорбляли. До чего ты дошел, не ожидал от тебя.

07 марта 2024 в 15:43

Александр

В первую очередь виновато руководство. Почему они не убрали Анвара ещё до начала сезона? На что надеялись? Поставили неопытного тренера и взвалили на него непосильную ношу. Неужели думали, что при Заварухине Трактор что-то выиграет? Если так думали, то хоккей это не их дело.

07 марта 2024 в 16:39
+100

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Ребята, многие из Вас невнимательно читают форум. Я уже много раз писал, что многие ребята никогда в жизни не дрались. Они просто этого не умеют. Миролюбивый характер. Поэтому если нанесут травмы всем забивающим игрокам Трактора Ткачеву, Бурдасову, Шавбанову, Кравцову, то у Трактора должне быть ПЛАН Б. А именно играть ДРУГИМИ ИГРОКАМИ. Без своих лидеров. Есть ли такой план у Алексея Заварухина? Так как задач у Панина со товарищи одна - нанести травмы нашим лидерам, чтобы нейтрализовать Трактор. В наибольше опасности находится Максим Шабанов.

07 марта 2024 в 20:42
+104

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Конечно, все это хорошо, вступить в драку. Но если ты с детства никогда не дрался, то ты не знаешь как бить, как выигрывать. Не понимаешь баланса драки. В этом большой минус Трактора. Драка - это большое искусство и ему также надо учиться.

08 марта 2024 в 00:52
+-31

chudachek1952chwtku

всем привет, мое мнение, калинина, бурдасова и сошникова не ставить на игру, они своим бездействием, получая баснословные деньги, отбивают энтузиазм у молодых и жадных до игры при мизерной зарплате. этим миллионерам так играть нельзя, другой вариант; они большую часть контракта отдают в большую СУМКУ, как-то так

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru