Новости ХК "Трактор"
В Челябинске прошел футбольный турнир памяти Валерия Белоусова среди болельщиков

30 июля 2016

30 июля на стадионе «Центральный» прошел традиционный фанатский турнир по футболу, посвященный легендарному игроку и тренеру Валерию Белоусову.

Отметим, что вчера состоялось открытие памятника на могиле Валерия Белоусова. Трогательная церемония собрала множество коллег, подопечных, друзей и близких лучшего тренера в истории «Трактора».

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Челябинска и Екатеринбурга. Среди участников оказался коллектив, составленный из работников хоккейного клуба и ледовой арены «Трактор». Так, на футбольное поле вышли заместитель директора Денис Телих, а также спортивный директор Алексей Петров. Двукратный победитель турнира и действующий чемпион «Неоновый свет» на этот раз стартовал в группе B.

Матчи на групповом этапе прошли в упорной борьбе, а победителями своих квартетов стали «Мечел», «Трактор», «Сектор А» и ЦКГ. В 1/8 финала неожиданно покинул турнир действующий победитель «Неоновый свет», который уступил команде СБГ – 1:3. Полуфинальные баталии стали украшением чемпионата. «Трактор» лишь волевыми усилиями вырвал победу у фанатов «Мечела» со счетом 2:1, а «Сектор А» не оставил шансов ЦКГ – 4:0. Финал также получился напряженным и победитель Турнира памяти Валерия Белоусова был определен лишь в серии пенальти, которым стала команда «Трактор». Замкнул тройку «Мечел», оказавшись сильнее ЦКГ – 1:0.