ВХЛ. Челмет vs Торос. 4:2.

17 февраля 2020

Хет-трик Александра Авцина приносит команде третью победу подряд.

«Челмет» отлично начал игру. Минут пять со стартового вбрасывания «Торос» не мог выйти из своей зоны. Перспективные челябинские атаки прекратились по причине не вынужденного удаления. Но даже в меньшинстве хозяева создали момент. Андрей Ерофеев убегал один на один, однако в самый последний момент форварда догнал нефтекамскский защитник. Едва выйдя из штрафбокса, Аркадий Шафигулин оказался в изумительной позиции прямо перед воротами, да бросил мимо. В сердине периода хоккей подровнялся. Так что, итог стартовой трети закономерен – 0:0.

Забить команды не могли полматча. На тридцатой минуте повёл «Торос». Иван Козлов и Никита Жудьдиков вывели на пустые ворота Даниила Скорикова – 0:1. «Челмет» имел достаточно шансов отыграться – моменты создавались, не хватало точности в завершающей стадии. На закате периода нефтекамцы сами решили помочь сопернику. Автор гола Даниил Скориков заработал большой штраф и удаление до конца матча. Вот  только воспользоваться долгим большинством челябинцам не удалось. Минимальное превосходство «Тороса» ко второй паузе – 0:1.

В заключительном отрезке «Челмету» оставалось владеть численным преимуществом всего несколько секунд, но их челябинцам для реализации большинства хватило. Быструю атаку сходу убойным броском со средней дистанции завершил Александр Авцин, проводивший первый матч за «Челмет». Кстати, в этот момент спецбригада хозяев насчитывала сразу пять нападающих. Ещё через три минут «чёрно-белые» повели в счёте. От синей линии зарядил защитник Данил Мокрушев – 2:1. «Торос» отыгрался в середине периода. Станислав Голованов воспользовался несвоевременным падением челябинского хоккеиста – 2:2. В концовке встречи победу «Челмета» обозначил Александр Авцин. Форвард эффектно заехал в зону нападения по левому флангу, резко сместился в центр, объехал вратаря Владимира Сохатского и завёз шайбу за линию – 3:2. А на последней минуте «Торос» убрал с игры голкипера, за что поплатился. Александр Авцин оформил хет-трик, забив в пустые ворота – 4:2.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs ТОРОС Нефтекамск. 4:2 (0:0, 0:1, 4:1)
Голы: 0:1 – Скориков (Жудьдиков, Козлов, 29.00), 1:1 – Авцин (Фатеев, Шабанов, 40.20-бол.), 2:1 – Мокрушев (Фатеев, Шаров, 43.14), 2:2 – Голованов, 49.33, 3:2 – Авцин (Кирпичников, 55.29), 4:2 – Авцин (59.25-п.в.)

Сухачёв
Микулович – Зарубин, Фатеев – Шаров (А) – Авцин
Лавриненко – Кирпичников, Кошурников – Мансуров – Ерофеев (А)
Мокрушев – Вдовин, Тарасов – Шадрин – Кориневский (К)
Шабанов – Шафигулин – Зиновьев, Яковлев

ТОРОС
Сохатский
Воронин – Петрищев, Дубровский (А) – Пименов – Голованов (К)
Цулыгин – Банников (А), Пустозёров – Шевченко – Баранов
Рубинчик – Варлов, Пачин – Абдеев – Лукин
Жульдиков – Галин, Скориков – Емелин – Козлов

Броски: 32 (10+9+13) vs 35 (10+12+13)
Вбрасывания: 34 (12+10+12) vs 23 (10+6+7)
Штраф: 8 (Шафигулин – 2, Ерофеев – 2, Мокрушев – 4) vs 57 (Дубровский – 2, Скориков – 5+20, Банников – 2, Пустозёров – 4+5+20)
Главные судьи: Андрей Мельников и Олег Анашин
Линейные судьи: Денис Галимов и Иван Бойкин
16 февраля 2020. 14.00. Челябинск. Дворец спорта «Юность».

Руслан Сулейманов, главный тренер «Тороса»
К сожалению, нас подвела игровая дисциплина. Первый период немножко проспали. Потом вроде выровняли игру, имели преимущество во втором. Ошибки в обороне привели к такому результату.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»
Хочу поблагодарить ребят за игру и поздравить их с победой. Ровный был матч. Может, в первом периоде больше владели инициативой, во втором до удаления игра была полностью в руках соперника. У него  были опасные моменты, но наш вратарь держал в игре. Поигрывая, сказали ребятам, чтобы они терпеливо работали и ждали своих шансов в атаке, старались их использовать. Так и получилось. Смогли в конце реализовать большинство, использовали голевые моменты, забили. Саша Авцин помог - три забил. Молодец! Мы ему сказали, что проходных матчей здесь нет, чтобы он включался. Он услышал, сделал, поддержал команду. Ему отдельное спасибо.

Александр Авцин: последний хет-трик делал в Пензе

Автор трёх голов в ворота «Тороса» (4:2) - о победе

17 февраля 2020 в 21:22

Smart

Челмет не в ПО , а обязан был , почему до сих пор держат Тертышного?

18 февраля 2020 в 15:22

с 1970

Cравнить 2-х игроков из "Трактора" попавших в Челмет Авцин и Шаров. И сразу все становится на свои места, кто какой лидер.