ЖХЛ. «Торнадо» vs «Белые Медведицы» – 4:3 [+видео]

09 января 2023

На повторную встречу заявки обеих команд не изменились.

На раскачку у соперников ушло минут пять. Первый момент создали «Белые Медведицы». Нападающий Мария Надеждина выкатилась один на один с голкипером, однако бросила мимо. В середине периода челябинки остались вчетвером против пятёрки «Торнадо». В меньшинстве гостьи убежали втроём на одного дмитровского защитника – бросок Виктории Кулишовой парировала вратарь Софья Ларова. Подмосковная команда свой момент реализовала. Полина Храпская метко бросила со средней дистанции. Минимальное превосходство «Торнадо» к перерыву.

Во втором отрезке моментов у команд стало меньше. А к имевшемуся «Белые Медведицы» отнеслись бережно. Алина Нарудинова и Берта Валеева, пасуя друг дружке, добрались до чужих ворот. Последнюю передачу замкнула Наруддинова – 1:1. Следом «Торнадо» осталась в меньшинстве. На реализации Екатерина Лебедева отдала на синюю линию, бросок издали Марины Лазаревой пришёлся в лицевой борт. Отскок подкараулила Виктория Кулишова. Вели в счёте «чёрно-белые» минуту. «Белые Медведицы» проспали выход один на один Елизаветы Шкалёвой – 2:2. А на закате периода ещё остались вчетвером за нарушение численного состава.

В середине третьего периода «Белые Медведицы» вышли вперёд. Проход защитника Алина Гариповой завершился прострелом на пятак и рикошетом – 3:2. Через три минуты «Торнадо» отыгралось, Александра Нестерова – 3:3. Сразу же челябинки сфолили. Хозяйки взяли тайм-аут и всего за девять секунд численное преимущество реализовали – 3:4. Спастись у «Белых Медведиц» не хватило ни сил, ни времени.

ТОРНАДО 4:3 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Храпская (Ичаева, Нестерова) – 17:26
1:1 – Нарудинова (Валеева) – 31:24
1:2 – Кулишова (Лазарева, Лебедева) – 33:28 (5х4)
2:2 – Шкалёва (Савонина) – 34:32
2:3 – Гарипова (Матвеева) – 52:08
3:3 – Нестерова (Пирогова, Шкалёва) – 55:24
4:3 – Шкалёва (Нуякшева, Пирогова) – 57:42 (5х4)