"Челмет" - ХК "Саров" 1:2

17 октября 2017

«Челмет» уступил хоккейному клубу «Саров», пропустив решающий гол менее чем за минуту до финальной сирены.

Матч начался с забавной ситуации. Уже на 4-й секунде Роман Коньков не по правилам сыграл при стартовом вбрасывании, ударив в голову Дениса Мошарова. Вердикт судей – 5+20 и игрок «Сарова» отправился отдыхать до конца встречи, толком ее не начав. В дальнейшем жесткий тон был неотъемлемой частью матча. В первом периоде команды были активны, а «Челмет» трижды играл в большинстве, но счет открыт так и не был.

Уже после перерыва зрители увидели первый гол. К сожалению, но он оказался на счету гостей: Владислав Мисников в ближнем бою переиграл Владислава Сухачева – 0:1. «Саров» не стал долго праздновать успех и раз за разом организовывал атаки на ворота Владислава Сухачева. Голкипер, впрочем, играючи разбирался со всеми бросками.

Третий период начался уже с шайбы «Челмета». Команда из Сарова ошиблась на выходе из своей зоны, шайбу перехватил Виталий Кравцов, сделал зрячую передачу на Дениса Мошарова, который в касание отправил снаряд в сетку – 1:1. Челябинцы владели преимуществом, много бросали, но чтобы отправить ХК «Саров» в нокдаун не хватало самой малости. Вместо этого гости отправили «Челмет» в нокаут, забросив за 40 секунд до сирены вторую шайбу. Григорий Мищенко с ползоны не оставил шансов голкиперу «черно-белых» - 1:2. Времени, чтобы отыграться уже не оставалось.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs ХК САРОВ Саров – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Мисников (Хасаншин) 22 (0:1), Денис Мошаров (Кравцов) 47 (1:1), Мищенко (Есаян, Горбунов) 60 (1:2).

Сухачев (59:27-60:00 – пустые ворота);
Лавриненко – Петриков (А), Денис Мошаров – Тридчиков (К) – Кравцов;
Жульдиков – Исаев, Безруков – Шипин – Зиновьев;
Алексеев – Яковенко, Кобяков – Шолохов – Тарасов (А);
Карпухин – Шепелев, Подкорытов – Мелихов – Могильников.

ХК САРОВ
Тихомиров;
Швалев – Тесленко, Мищенко (К) – Вилков (А) – Коньков;
Парфирьев (А) – Калинин, Мисников – Хасаншин – Коннов;
Родионычев – Балдаев, Афанасьев – Есаян – Горбунов;
Миронов – Николаев, Ряшенцев – Смуров – Носков.

Броски в створ: 24 (7+5+12) vs 27 (10+11+6)
Вбрасывания: 42 (15+12+15) vs 22 (2+11+9)
Штраф: 8 (2+4+2) vs 45 (29+12+4)

Главные арбитры: Сергей Носов и Алексей Шемякин
Линейные арбитры: Александр Андреев и Альберт Запятов

17 октября 2017. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 350 зрителей.

ВХЛ. Алексей Тертышный: В конце немножко не дотерпели

Главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин:
У нас было пять поражений подряд, и в команде немножко пошел хаос. Как могли пытались от этого игроков уводить, но от игры к игре у нас все хуже и хуже было. Сегодня просили сыграть на оборону, а если моменты будут – попробовать реализовать их. Не все получилось. Спасибо богу, что дал нам шанс забросить гол за минуту до конца.

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:
У нас была вторая домашняя игра и получилась она совсем другой. После поражения с ребятами провели собрание, где мы обратили внимание на их ошибки. Все им показали, где надо дорабатывать. Они нас услышали. Плюс из главной команды у нас было подкрепление, поэтому пришлось составы перетасовывать. Не получилось большинство. В первом периоде был шанс, которым мы не воспользовались. Все-таки когда звенья постоянно меняются - с этим сложно справиться. А так ребята молодцы. Проигрывая 0:1 практически всю игру шли вперед. Забили гол, но в конце немножко не дотерпели. Это игра, будем готовиться к следующей встрече.

ВХЛ. Виталий Кравцов: Ближайшие игры обязательно принесут победы
Виталий Кравцов: Ближайшие игры обязательно принесут победы

Форвард «Челмета» прокомментировал встречу с хоккейным клубом «Саров» (1:2).

- Считаю, что проиграли не по игре. Голы были забиты из-за наших ошибок. Две нелепых шайбы, которые сами себе привезли. Будем в следующем матче исправляться.

Насколько обидно проигрывать матч за 40 секунд до конца, когда времени, чтобы отыграться, совсем нет?
Отыграться время всегда есть. И за 10 секунд можно забросить шайбу. Сильно рано поверили в себя, что атаковали и также могли вырвать победу. На крайний случай всегда есть овертайм. Мысленно расслабились и пропустили.

Это шестое подряд поражение «Челмета» на домашнем льду.
Никто не остается равнодушным. Все потихоньку находят свою игру. Ближайшие игры обязательно принесут победы. И не просто победы, а победные серии. Мы над этим работаем, все хотят выигрывать. Никто не опускает руки, тренеры нас подбадривают. Будем выходить и доказывать, что эти проигрыши просто черная полоса.

Как ты себя чувствовал сегодня на льду после долгого отсутствия?
В первом периоде, наверное, перегорел. Целый месяц рвался на лед играть, вышел и у меня мало, что получалось. Спасибо команде и тренерам, что доверяли мне, подбадривали. Не сказал бы, что тяжело было. Я много работал в зале, работал на льду, тренировался. Организм еще молодой, быстро вкатился.

Какие задачи ставишь перед собой на ближайшие матчи?
Во всех играх я буду выкладываться на 100%, чтобы приносить пользу команде. Не зацикливаюсь на себе, буду стараться отдать больше передач партнерам. Также буду стараться выполнять все, что попросит тренер.

18 октября 2017 в 02:17