«Челмет» победил «Нефтяник»

21 сентября 2014

Гостевая победа челябинской команды ВХЛ.

«Нефтяник» vs «Челмет». 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Шайбы: 1:0 - Соломончак (Гильманов, 21.43), 1:1 – Черкасов (Смолин, 22.15), 2:1 – Гильманов (Коренков, 35.07), 2:2 – Петрюк (Заварухин, 49.23-бол.), 2:3 – Валеев (Петрюк, Ерофеев, 58.13)

«Нефтяник»: Ключников; Сумин – Ермолаев, Насыбуллин – Хапов – Шангараев; Коренков – Парфирьев, Гильманов – Соломончак – Шайхуло; Вахрушев – Ложкин, Кириллов – Сарваров – Демидов; Брит – Амиров, Мнихович – Корнилов – Мансуров

«Челмет»: Худяков; Артамонов – Петров, Мошаров – Заварухин – Величкин; Топорков – Арт. Чистяков, Филиппов – Валеев – Петрюк; Смолин – Курдюков; Черкасов – Ванин – Анд.Чистяков; Мамаев – Флягин, Ерофеев – Нефедов – Подставкин

Штраф: 10 (Гильманов – 2, Амиров – 2, Мнихович – 2, Кириллов – 4) vs 14 (Арт. Чистяков – 2, Петрюк – 4, Ерофеев – 4, Петров – 2, Мошаров – 2)

Броски: 36 (13+12+11) vs 22 (3+7+12)

Вбрасывания: 30 (6+10+14) vs 24 (6+10+8)

20 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный».

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Знали, что будет очень тяжелая игра, потому что соперник всегда дома играет активно, агрессивно, имеет мобильную, хорошую атаку. Настраивались на то, что много будем играть в обороне, так и случилось. Два периода по броскам мы уступили вчистую. Опять были ненужные удаления и мы могли пропустить еще в первой половине встречи, но очень хорошо сыграл наш вратарь - ему огромное спасибо. В третьем периоде наконец-то смогли разыграть большинство, а в концовке и контратака получилась.

Юрий Мордвинцев, главный тренер ХК «Нефтяник»

Нормальная, напряженная игра. Очень прилично отыграл у соперника вратарь, практически не дал нашим хоккеистам шансов. И конечно ненормально, что наши нападающие привозят удаления, причем нарушают в чужой или средней зоне. Это и сломало нам концовку матча. Могли забить больше, и моменты были, но, как говорится, не будем посыпать голову пеплом, все бывает. Самое главное, что все ребята бьются до конца.