«Челмет» проиграл «Южному Уралу»

17 февраля 2014

Южный Урал vs Челмет 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Панасенко (Смолин, 12.56), 1:1 – Метальников (Соколов, Шенфельд, 18.30), 2:1 – Бывальцев (Пугин, 24.04), 3:1 – Грицких (Андрющенко, 37.41)

«Южный Урал»: Билялов; Фомичев – Пугин, Музычко – Данилин – Закиев; Журиков – Метальников, Шенфельд – Ремезов – Соколов; Гавриленко – Грицких, Андрющенко – Евграфов – Коркин; Родионов – Позин, Владькалов – Бывальцев – Соловьев

«Челмет»: Худяков; Смолин – Бородкин, Мокин – Заварухин – Панасенко; Кропачёв – Артамонов, Черкасов – Валицкий – Филиппов; Бадулин – Гилязитдинов, Саюстов (А) – Валеев (К) – Чистяков; Лукин – Топорков, Губарев – Приданников – Туник

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Южный Урал»

Слишком спокойно и равнодушно начали первый период. Провели небольшой анализ в перерыве в раздевалке, и добавили во втором. Общий рисунок игры получился неплохим. Всех с победой.

Вы не поехали на выездной матч в Караганду по причине болезни, что Вы ощутили, находясь на расстоянии?

Я наблюдал за игрой как болельщик. Мы созванивались после каждого периода с тренерским штабом. Хорошие эмоции были. Ребята справились.

Третий период наша команда начала активно, перехватила инициативу. Это была такая тренерская задача?

Мы во втором периоде уже добавили в движении. Я знаю, что запас в команде есть. Просто начали первый период невразумительно. Потом в перерыве поговорили, что нужно добавлять в движении. Добавили и более-менее рисунок игры появился. Болельщикам, думаю, понравилась сегодняшняя игра. Единственное, беспокоит первый период, потом вроде все пошло ровно.

Евгений Галкин, главный тренер ХК «Челмет»

Отрицательный результат - тоже результат. Хорошая пища для размышления. Команда сегодня мне понравилась.

Будет ли помощь на последние игры Регулярного Чемпионата со стороны «Трактора»?

Помощи не будет. Ребята, которые у нас были из «Трактора», завтра уедут обратно.