«Челмет» сыграл два товарищеских матча с чебаркульской «Звездой»

02 марта 2017

Два тренировочных матча.

ВХЛ. «Челмет» сыграл два товарищеских матча с чебаркульской «Звездой»
В первом периоде у «Челмета» эпизодов для взятия ворот было даже меньше, нежели у соперника. Однако мастерство заключается не в создании голевых моментов, а в умении их реализовывать. «Звезда», например, дважды стучала по штангам. Челябинцы в каркас не попадали, а забивали - трижды за стартовый отрезок. «Звезда» же наиграла на одну заброшенную шайбу - 3:1.

Во втором периоде много атаковали чебаркульцы. Шайбы влетали только в челябинские ворота. Другое дело, из двух голов ни один засчитан не был: в одном случае были сдвинуты ворота, в ином чуть раньше прозвучал свисток арбитра.

На заре заключительного отрезка обе команды классически разыграли большинство. Сначала «Челмет», затем «Звезда» - 4:2. Ближе к концовке матча пошёл весёлый хоккей без оглядки на собственные ворота. Его итогом стала голевая перестрелка, в которой больше преуспели чебаркульцы - на две шайбы чёрно-белых они ответили тремя. Но игра завершилась в пользу «Челмета» - 6:5.

Челмет vs Звезда Чебаркуль 6:5 (3:1, 0:0, 3:4)
Челябинск. ДС «Юность». 1 марта. 10.30

«Челмет»:
Балуев; Войнов - Шушарин, Ерофеев - Лапшин - Закарлюкин; Мокрушев - Никулин, Лукин - Куликов - Исмагилов; Костарев - Войцех, Кориневский - Валеев - Ванин; Забавин

«Звезда»: Королёв; Елисеев - Глазунов, Лымарев - Глазунов; Расторгуев - Аксёнов, Ионов - Рогачёв - Бочаров; Шарнин - Калашников, Бахтин - Устюжанин - Идиятуллин; Флитер - Пензин – Платонов

Голы: 1:0 - Исмагилов (Лукин, 2-мен.), 2:0 - Куликов, 14, 2:1 - Осипов (Кутузов, 17), 3:1 - Ерофеев (Закарлюкин, 19), 4:1 - Закарлюкин (Лапшин, 41-бол.), 4:2 - Осипов (Лымарев, Кутузов, 43-бол.), 5:2 - Закарлюкин (Войнов, 52), 5:3 - Елисеев (Лымарев, 53), 6:3 - Костарев (Ванин, Кориневский), 6:4 - Лымарев (Глазунов, 59), 6:5 - Лымарев (Елисеев, Кутузов)

Накануне, в первой фазе двухматчевого противостояния, «Звезда» явила собою вполне боеспособную обученную играющую команду. 1 марта Чебаркуль едва не отыгрался на финишной ленточке со счёта 3:6. 2-го числа игра в догонялки продолжилась. «Челмет» довольно быстро повёл в счёте. В первой своей смене родственные узы кузенов Мошаровых помогли челябинцам открыть счёт - Никита замкнул передачу старшего двоюродного брата на дальней штанге. Затем Дмитрий Исмагилов одним пасом на Дениса Ванина рассёк чебаркульскую защиту - 2:0. А перед самым перерывом «Звезда» вернулась в игру двумя заброшенными шайбами.

Во втором отрезке Денис Мошаров накрутил всю защиту соперника и вратаря иже с ней да с «лопаты» засадил пол перекладину. Теперь «Звезда» не стала дожидаться двукратного преимущество оппонента и тотчас ответила голом. А на закате периода под дальний бросок Никиты Войнова была удачно подставлена клюшка - 4:3.

В третьем периоде стал повторяться точный сценарий игры накануне. «Челмет» опять повёл со счётом 6:3:Денис Мошаров продуктивно поработал на пятаке, а Максим Кориневский реализовал выход один на один с вратарём. За сим сходства между двумя третьими периодами закончились. «Звезда» вернуться в игру не смогла. А на последней минуте произошёл забавный эпизод. «Челмет» убрал с игры вратаря Дмитрия Балуева - и под всеобщее весёлое командное улюлюканье Константин Забавин забил в формате «шесть на пять». В итоге - 7:3.

Челмет vs Звезда Чебаркуль 7:3 (2:2, 2:1, 3:0)
Челябинск. ДС «Юность». 2 марта. 10.30

«Челмет»:
 Балуев; Забавин - Шушарин, Ерофеев - Новичков - Закарлюкин; Мокрушев - Войнов, Д. Мошаров - Валеев - Н. Мошаров; Костарев - Ванин, Кориневский - Лапшин - Исмагилов; Никулин - Войцех - Лукин

«Звезда»: Королёв (Бергер); Елисеев - Глазунов, Лымарев - Глазунов; Расторгуев - Аксёнов, Ионов - Рогачёв - Бочаров; Шарнин - Калашников, Бахтин - Устюжанин - Идиятуллин; Флитер - Пензин - Платонов

Голы: 1:0 - Н.Мошаров (Д.Мошаров, Валеев, 1), 2:0 - Ванин (Исмагилов, 14), 2:1 - Бочаров, 17, 2:2 - Рогачёв (Ионов, 20), 3:2 - Д. Мошаров (Н. Мошаров, Валеев, 25), 3:3 - Бочаров (Рогачёв, 27), 4:3 - Мокрушев (Войнов, 36), 5:3 - Д. Мошаров (Новичков, 51), 6:3 - Кориневский (Костарев, Исмагилов, 52), 7:3 - Забавин (Закарлюкин, 60)

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"