«Челмет» vs «Ермак» – 2:3 [+видео]

27 января 2023

После поражения от «Омских Крыльев» в составе «Челмета» появились два защитника. Степан Мысляев и Егор Вдовин составили четвёртую пару обороны.

Активное начало хозяев вылилось в удаление у «Ермака» на четвёртой минуте. Игра в большинстве у челябинцев в последнее время не ладится. В середине периода уже сами «чёрно-белые» нарушили правила. На исходе реализации численного преимущество шайба залетела в ворота в результате наброса защитника Антона Савельева издали. Это был первый ангарский бросок в створ. А всего до перерыва «Ермак» нанёс их аж два. Второе большинство за период «Челмет» отыграл по примеру первого. Минимальное превосходство гостей к паузе.

Во втором отрезке сибиряки сохранили свою 50%-ую продуктивность. Нанеся к пятой минуте периода четыре броска в створ «Ермак» дважды забил – 0:3. Через пару минут «Челмет» слегка опомнился. Егор Иванов двинул шайбу по левому борту в нейтральную зону. Получился выход «два в одного». Алексей Рыкманов перевёл шайбу направо, а Егор Горбунов в касание замкнул передачу – 1:3. До перерыва ангарчане давали шанс сопернику развить погоню, удалившись на ровном месте. Хозяева очередной возможность не воспользовались.

В заключительном отрезке «Челмет» наиграл на попадание в перекладину и гол Ильи Зиновьева. Оба события произошли в самой концовке, когда челябинцы играли в большинстве и убрали с игры вратаря – 2:3.

ЧЕЛМЕТ 2:3 ЕРМАК
0:1 – Савельев (Степанов) – 11:51 (5х4)
0:2 – Кацевич (Вилков) – 23:06
0:3 – Кацевич (Зайцев) – 24:41
1:3 – Горбунов (Рыкманов, Иванов) – 26:50
2:3 – Зиновьев (Ясинский, Фатеев) – 59:45 (6х4)

Бутеец (Нарудинов, Зубов);
Климонтов (К) – Кирпичников, Ерофеев (А) – Шварёв – Лукин;
Миронов – Ясинский, Подкорытов – Шолохов (А) – Зиновьев;
Катичев – Гатиятулин, Удот – Буяльский – Фатеев;
Вдовин - Мысляев, Иванов – Горбунов – Рыкманов.

ЕРМАК
Цыба (Кузмаул);
Жданов – Валеев (А), Каргин – Вилков (К) – Зайцев;
Савельев (А) – Шикун, Степанов – Фахрутдинов – Мигур;
Волков – Осин, Кацевич – Вильданов – Туник;
Нургалиев – Гришанов, Грачёв – Ревацкий – Антонов.

Статистика матча:

Броски: 71 (23+25+23) – 24 (6+10+8)
Броски в створ: 39 (13+15+11) – 10 (2+6+2)
Вбрасывания: 31 (9+12+10) – 28 (6+12+10)
Штраф: 10 (2+2+6) – 12 (4+2+6)

Главные судьи: Алексей Светилин и Алексей Шемякин
Линейные судьи: Никита Радзивлюк и Никита Дедюхин.

26 января. 19:00. Челябинск. ДС «Юность».

«Челмет» vs «Ермак». Пресс-конференция

И.о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин
Считаю, сегодня победили заслуженно. Играли терпеливо, выполнили установку, показали характер, бились до конца. За счёт этого и выиграли.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий
Не хотелось бы говорить стандартные, банальные фразы. Но, сегодня, как никогда, было элементарное невыполнение игрового задания, потеря концентрации. Эти слова говорят тренеры говорят часто после таких игр. Сегодня это оптимальные слова, которые сейчас на языке. Не можем забивать. В равных составах очень мало забиваем, хотя моментов по-прежнему много. Плохая реализация.