«Челмет» vs «Нефтяник» – 1:2 Б [+видео]

11 февраля 2023

У «Челмета» в строй вернулся центральный нападающий Александр Тридчиков. Проводивший второй матч в сезоне защитник Игорь Исаев составил пару с Егором Вдовиным. Форвард Егор Фатеев вышел играть с Александром Подкорытовым и Ильёй Зиновьевым. А Вадима Шавеко заявили тринадцатым нападающим.

Равная игра в первом периоде вылилась в единственный гол. На предпоследней минуте челябинцы прозевали контратаку «Нефтяника». Защитник Иван Ковалёв точно бросил со средней дистанции. 0:1 к перерыву.

На заре второго отрезка в своём неповторимом стиле счёт сравнял Константин Лукин. Быстрый нападающий подхватил шайбу на правом фланге в своей зоне, укатил в чужую, срезал угол по направлению к воротам, объехал вратаря Артура Ахтямова и забил – 1:1. В середине матча хозяева впервые нарушили правила. При игре в меньшинстве за «Челмет» однажды сыграла штанга. Под конец периода «Нефтяник» устал. «Чёрно-белые» подолгу возили шайбу в альметьевской зоне, за две с половиной минуты до перерыва ещё и численное преимущество заработали. Однако к паузе счёт не изменился. Ничья.

На старте третьего периода челябинцы нарушили правила. Судьи даже поехали смотреть момент на предмет большого штрафа. Обошлось. В меньшинстве хозяева организовали хорошую контратаку, но в завершении Игорь Исаев не попал по скачущей шайбе. За четыре минуты до сирены Константин Лукин мог принести «Челмету» победу – после его броска шайба угодила в штангу.

Овертайм соперники откатали безрезультатно.

Серию послематчевых бросков искуснее исполнил «Нефтяник». 1:2.

Исаев – Вдовин, Удот – Тридчиков – Кадышев;
Гатиятулин, Рыкманов – Иванов – Кандаков, Шавеко.

НЕФТЯНИК
Ахтямов (Скрынник, Минегалиев);
Богатов – Салахов (А), Ярослав Альшевский (К) – Станислав Альшевский – Воеводин;
Цуканов – Сумин (А), Гиматов – Хованов – Хасанов;
Ляхов – Ковалёв, Гизатуллин – Логтев – Галеев;
Мулюков – Гарайшин, Кориневский – Зайцев – Шолгин.

Статистика матча:

Броски: 64 (15+34+14+1) – 54 (18+13+18+5)
Броски в створ: 36 (10+20+5+1) – 34 (14+7+9+4)
Вбрасывания: 18 (7+6+3+2) – 23 (6+9+7+1)
Штраф: 4 (0+2+2+0) – 4 (0+2+2+0)

Главные судьи: Иван Ермолаев и Роман Мелихов
Линейные судьи: Александр Царёв и Никита Дедюхин.

11 февраля. 17:00. Челябинск. ДС «Юность».

«Челмет» vs «Нефтяник». Пресс-конференция

Главный тренер «Нефтяника» Эдуард Дмитриев
Хорошая игра со стороны обеих команд. Что нам, что «Челмету» надо путёвку в плей-офф завоёвывать. Результат закономерный. Хорошо, по буллитам выиграли. Второй период, конечно, слабо провели, но, ничего, ребята молодцы, выстояли. Может, сказалась большая пауза у нас. «Челмет»-то играл недавно, а мы тренировались. Лучше играть, чем тренироваться. Спасибо сопернику за игру, молодая, хорошая команда.

И.о. главного тренера «Челмета» Сергей Тертышный
Проиграли по буллитам. Мало в этом году побеждаем в сериях бросков. Что касается игры, одно очко взяли. Уже результат. По содержанию, наверное, первый период робко сработали в атаке. Во втором моменты были, поджали соперника. Не использовали шансы из-за сумбура. «Нефтяник» неплохая команда. Хотелось бы два очка взять. Сейчас каждый балл на вес золота. Но так сложилась игра. Не сработали в овертайме и на буллитах.

13 февраля 2023 в 14:02