«Челмет» vs «Рязань-ВДВ» – 2:3 Б [+видео]

11 ноября 2022

У «Челмета» в воротах вышел играть Вячеслав Бутеец, последний раз появлявшийся на льду три недели назад в матче в Ростове-на-Дону. «Молодёжную» тройку вместе с Вадимом Шавеко составили Ярослав Яппаров и Егор Горбунов, которые тоже за «Челмет» давно не выступали.

Именно это трио организовало первый гол в матче в своей стартовой смене – прошла идеальная атака схода. Из челябинской зоны комбинацию начал защитник Алексей Савельев, в нейтральной продолжил Ярослав Яппаров, а Егор Горбунов вывел Вадима Шавеко один на один – 1:0. В следующей смене Шавеко на чужой синей линии обокрал рязанцев и наудачу бросил издали от левого борта – 2:0 на пятой минуте встречи. Гости сразу заменили вратаря Егора Гуськова на Дениса Попова. А Вадим Шавеко за две смены забросил ровно столько, сколько за весь текущий сезон. Во второй половине периода «Рязань-ВДВ» одну шайбу отыграла. Как только судьи произвели вбрасывание в центральном круге, Андрей Ерофеев вывалился один на один с вратарём, однако переиграть Дениса Попова не смог. 2:1 к перерыву.

Во втором отрезке гости побежали забивать. «Рязань-ВДВ» владела игровым и территориальным преимуществом. Под натиском соперника хоккеисты «Челмета» дважды неоправданно удалились. Хорошо, выстояли. До паузы счёт не изменился.
За минуту и сорок секунд до конца основного времени «Рязань-ВДВ» взяла тайм-аут и сняла с игры вратаря. В формате «шесть на пять» гости выиграли вбрасывание и сразу забили – 2:2. За шестнадцать секунд до сирены «Челмет» ещё и в меньшинстве остался.

В овертайме шайба каталась по ленточке челябинских ворот. Команда выстояла. За полминуты до завершения дополнительного времени большинство заработали «чёрно-белые». И тоже не забили в ситуации «четыре на три» не забили.
Серию послематчевых бросков лучше исполнили гости. 2:3.

ЧЕЛМЕТ 2:3 Б РЯЗАНЬ-ВДВ
1:0 – Шавеко (Горбунов, Яппаров) – 02:17
2:0 – Шавеко – 04:33
2:1 – Баранов (Басистый, Карлин) – 14:27
2:2 – Сироткин (Толузаков, Бирюков) – 58:27 (6х5)
2:3 – Толузаков – 65:00

Бутеец (Устименко, Нарудинов);
Климонтов (А) – Вдовин, Ерофеев (А) – Тридчиков (К) – Лукин;
Кирпичников – Миронов, Шварёв – Подкорытов – Зиновьев;
Мысляев – Гатиятулин, Буяльский – Стёжкин – Кадышев;
Ирицян – Савельев, Шавеко – Горбунов – Яппаров.

РЯЗАНЬ-ВДВ
Гуськов (Попов, Клоберданец);
Рыдченко – Полунин (К), Силантьев – Пластинин (А) – Толузаков;
Зотов – Кривошеев, Валицкий (А) – Бирюков – Барабанов;
Басистый Макаревич, Баранов – Карлин – Сироткин;
Смирнов, Дяденькин – Кузьменко – Зубов; Большаков.

Статистика матча:

Броски: 64 (22+16+24+2) – 76 (19+26+22+9)
Броски в створ: 29 (12+6+11+0) – 35 (6+11+13+5)
Вбрасывания: 33 (9+9+12+3) – 26 (9+8+8+1)
Штраф: 8 (0+4+4+0) – 8 (2+2+2+2)

Главные судьи: Эдуард Ибатулин и Михаил Сюрдяев
Линейные судьи: Виктор Купчис и Дмитрий Лебедев.

«Челмет» vs «Рязань-ВДВ». Пресс-конференция

И.о. главного тренера «Рязани-ВДВ» Артём Седунов
Тяжёлая волевая победа, очень нужная. В концовке сравняли счёт при игре «шесть на пять». В овертайме, конечно, «четыре в три» должны были реализовывать. К сожалению, не получилось. Но реализовали буллиты. Вратарь здорово сыграл и вошёл в игру. Молодец парень, нет претензий. Хороший соперник: видно, обученная команда – молодая, наглая, дерзкая, быстрая. Приятно с «Челметом» играть, сложно играть.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий
Поражение обидное, проигрывать всегда неприятно. Как мы ни призывали ребят, ни говорили им, что не нужно смотреть на каком месте находится соперник, была явная недооценка со стороны команды. Мы сегодня просто не играли ни в каких компонентах – ни в начале атаки, ни в развитии, ни тем более в зоне соперника. Полностью провалили. Соперник нас за это и наказал. Закономерный счёт, нам дали по заслугам.

11 ноября 2022 в 18:30

Бутеец перешел.на правах аренды.в ХК СОЧИ.со слов Савина.Пипец.Трактору неликвид Мельничук,дыра в воротах.ХК Сочи хороший вратарь.это по нашему