Главный судья: Эдуард Ибатулин (Рудный, Казахстан)

Линейные судьи: Евгений Литвинов (Пермь) и Антон Пономаренко (Магнитогорск)

«Челмет»: Назаров (Угрюмов, 56.19);Забавин - Жульдиков, Ерофеев - Заварухин (А) - Севанькаев; Мамаев - Исаев, Тридчиков (А) - Шаров (К) - Закарлюкин; Чистяков - Назаркин, Мошаров - Гловацкий - Мокин; Ванин - Никулин, Кориневский - Мелихов - Зиновьев

«Химик»: Трушков (Синягин, 16.44); Стулов - Седунов, Ремов - Смирнов - Незнамов (К); Назаревич - Провольнев, Алёшин - Павлюков - Ипатов; Цирулёв (А) - Мухин (А), Голубцов - Бакика - Акмальдинов; Аблаев - Сахарусов, Захаров - Мутных - Крутов

Броски: 28 (11+9+8) vs 35 (9+12+14)

Вбрасывания: 39 (16+15+8) vs 24 (7+6+11)

Штраф: 14 (Ванин - 2, Заварухин - 2, Мошаров - 4, Тридчиков - 2, Шаров - 2, Закарлюкин - 2) vs 22(Акмальдинов - 2, Провольнев - 2+10, Стулов - 2, Мутных - 2, Павлюков - 2, Бакика - 2)

Шайбы: 1:0 - Ерофеев (Севанькаев, 02.54-бол.), 1:1 - Ипатов (Павлюков, Алёшин, 04.25), 2:1 - Мошаров (Гловацкий, Мокин, 05.00), 3:1 - Шаров (Исаев, Мамаев, 16.15-бол.), 4:1 - Гловацкий (Мокин, Мошаров, 16.44), 4:2 - Ремов (Аблаев, 27.59-бол), 5:2 - Шаров, 36.56, 6:2 - Мелихов (Зиновьев,  50.59)

Александр Рожков: счёт не отражает того, что было на льду

Сергей Кремлёв, главный тренер ХК «Химик»

Всё решил первый период. Очень неудачно мы начали игру. У нас были опасения за линию обороны: по разным причинам не поехали в поездку защитники Гришин, Гаврилычев, Кириллов. И с вратарём сегодня не угадали. Слишком легко дали сопернику забить четыре шайбы, а отыграть не просто. Да, пытались встряхнуть команду по ходу игры, в перерывах. Где-то частично что-то получилось, игру выровняли, до конца играли, старались, но отыграться с такого счёта было сложно. Поздравляю «Челмет» с победой, с хорошей игрой. Очень понравилось, как надёжно и уверенно действовал вратарь соперника. То, что мы создали, он всё поймал.

Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет»

Нам удачно удалось забить четыре гола в первом периоде. Не знаю, вина ли это вратаря или фортуна была на нашей стороне. Результат вроде как внушительный, но по игре… У нас традиция: провальный второй период, удаления. Всё могло перевернуться с ног на голову. Неоднозначное воспоминание об игре.

Если брать игру в целом, - подхватил мысль коллеги Сергей Кремлёв, - счёт не по игре.

Не по игре, абсолютно. Я согласен. У нас было очень много ошибок в обороне. На самом деле вратарская линия у нас на уровне. Сколько уже игр подчищает Егор Назаров! Счёт не отражает того, что было на льду. Это уже история.

Как прокомментируете дебют в «Челмете» Жульдикова, Гловацкого, Мокина и Мошарова?

Все четверо внесли свою лепту в победу. Мошаров и Гловацкий забили. Они неплохо оборонялись. Дебютанты, как вы сказали, очень помогли, хотя они далеко не дебютанты.

Александр Шаров: игрой мы не удовлетворены

Капитан «Челмета», автор двух голов – об игре с «Химиком» (6:2):

Выиграли матч – это хорошо. Счёт достаточно большой. Но игрой мы не удовлетворены, потому что не выполнили тренерскую установку. В защите были провалы. Есть к чему стремиться. После первого гола начали подстраиваться под соперника, играть не в свою игру, вальяжно. Забыли совсем про оборону, в нашу сторону пошли контратаки. В итоге пропустили гол. Хорошо, что потом сразу забили и игру выровняли. Нам надо задуматься о своей игре.