Челмет vs ХК Рязань. 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Главный судья: Иван Фролов (Набережные Челны)

Линейные судьи: Евгений Литвинов (Пермь) и Василий Семечков (Тюмень)

«Челмет»: Назаров; Забавин - Жульдиков, Ерофеев (А) - Заварухин (А) - Севанькаев; Мамаев - Исаев, Ларин - Шаров (К) - Исмагилов; Чистяков - Назаркин, Мошаров - Гловацкий - Мокин; Петриков - Войнов, Кориневский - Мелихов - Зиновьев

ХК «Рязань»: Белов; Зимин - Мисюль, Денежкин - Огородников - Чесалин (К); Манухов - Коренков (А), Кривченко - Петраков (А) - Кулагин; Филатов - Васильев, Коренев - А. Дубинин - Карлин ; Лызин - Карпов - Рукин, Р. Дубинин

Броски: 33 (6+14+13) vs 25 (9+5+11)

Вбрасывания: 31 (6+9+16) vs 34 (10+14+10)

Штраф: 12 (Исаев - 2, Зиновьев - 2+2, Ларин - 2+2, Чистяков - 2) vs 20 (Карпов - 4, А. Дубинин - 2, Манухов - 2, Мисюль - 2+2, Лызин - 2, Денежкин - 4, Петраков - 2)

Шайбы: 0:1 - Петраков (Васильев, Зимин, 19.23-бол.), 1:1 - Мелихов (Зиновьев, 34.34-бол.), 1:2 - Кулагин (Манухов, 37.21), 1:3 - Чесалин (Огородников, Денежкин, 42.45), 2:3 - Зиновьев (Мелихов, Кориневский, 55.04-бол.)

Александр Рожков: радует, что бились до конца и рук не опустили

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Рязань»

На нашу игру наложили отпечаток удаления во втором и третьем периодах. Первый период - совсем другая история. Мы рады, что взяли полноценные три очка на выезде. В гостях выигрывали, но в овертайме и по буллитам. Хочу похвалить «Челмет»: молодая команда, очень интересно играет. А нам эта победа нужна была в психологическом плане.

Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет»

На протяжении всех игр чемпионата команда играет неровно. Я всегда сетовал на провальный второй период. Сегодня - в первом отрезке вышли абсолютно неготовыми. Видимо, после позавчерашней победы посчитали, что так и будем выигрывать. Пришлось в перерыве вносить коррективы, разговаривать. Во втором и третьем периодах игру переломили, может и благодаря удалениям. А удаления у соперника пошли, потому что мы начали двигаться, держать шайбу. К сожалению, нам не повезло. Фортуна была не на нашей стороне штанги и перекладины звенели. Даже, когда нам забивали в пустые ворота четвёртый гол, за мгновение до этого шайба была в сантиметрах от цели. Радует, что бились до конца и рук не опустили.