«Молот-Прикамье» - «Челмет» 4:2

12 октября 2017

«Челмет» перебросал «Молот-Прикамье», но победа досталась хозяевам.

Матч в Перми стал для команды Алексея Тертышного заключительным во второй выездной серии. До этого в трех встречах «Челмет» набрал 6 очков, не уходя со льда без баллов в копилке.

На протяжении всей встречи челябинцам приходилось догонять, но приблизиться к сопернику удавалось максимум на расстояние вытянутой руки. На 5-й минуте счет открыл Арсений Ерохин – 1:0. Стоит отметить, что комбинация «медведей» получилась на заглядение. В середине первого периода Никита Волобуев сравнял результат, зряче бросив в дальний угол – 1:1. Еще до первого перерыва Антон Андриянов не без помощи рикошета вновь вывел вперед пермяков – 2:1.

Вторая половина матча также осталась за «Молотом-Прикамье». На дубль Антона Андриянова «Челмет» ответил шайбой в большинстве Александра Тридчикова – 3:2. Гости, казалось, могли рассчитывать на штурм в концовке, но при игре четыре на четыре Игорь Угольников убежал в контратаку и был точен – 4:2. В оставшиеся шесть минут челябинцы дважды получили малый штраф, что не позволило даже заменить голкипера.

«Челмет» возвращается в Челябинск, где уже 15 октября начнет домашнюю серию.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ Пермь vs ЧЕЛМЕТ Челябинск – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Ерохин (Адриянов, Епимахин) 5 (1:0), Волобуев (Могильников) 10 (1:1), Андриянов (Салахов, Епимахин) 19 (2:1), Андриянов (Салахов, Епимахин) 33 (3:1), Тридчиков (Безруков) 53 (3:2-бол), Угольников (Жуков) 54 (4:2).

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ
Костенко;
Кузнецов, Жуков, Синицын, Дубовицкий, Салахов, Ерохин, Смолин;
Чистяков, Филиппов, Третьяков, Синилев, Набиуллин, Бикмуллин, Воеводин, Угольников, Шайхулов, Андриянов, Рыжков, Епимахин.

Сухачев;
Волобуев, Лавриненко, Шепелев, Лукин, Петриков, Никулин, Яковенко, Карпухин;
Ладнов, Кошурников, Мелихов, Шафигулин, Мошаров, Тертышный, Тарасов, Кориневский, Тридчиков, Могильников, Подкорытов, Безруков.

Броски в створ: 20 (9+8+3) vs 32 (11+9+12)
Вбрасывания: 27 (12+4+11) vs 33 (10+12+11)
Штраф: 42 (2+18+24) vs 14 (0+8+6)

Главный арбитр: Алексей Шемякин
Линейные арбитры: Илья Романов и Максим Глазырин

11 октября 2017. Премь. УДС «Молот» имени Лебедева. 3785 зрителей.
ВХЛ. Алексей Тертышный: Мы где-то на шаг не успевали, допускали ошибки
Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:
Для нас это четвертая игра на выезде. И первые три были тяжелыми. Сегодня игра оказалась такой же тяжелой. Может быть мы, не то чтобы не настроились, а скорее успокоились. Все-таки играли с сильным соперником первые три игры, там набрали очки… Ребята может подумали, что так будет продолжаться и дальше. Но это не так. Соответственно, мы где-то на шаг не успевали, допускали ошибки, которые приводили к пропущенным голам. Догонять всегда труднее. Можно было использовать большинство – это, наверное, ключевой момент был – но, к сожалению, получили ненужное удаление и пропускаем гол на контратаке. Соответственно не хватило и силенок где-то. А в целом я ребят все равно хочу поздравить: в поездке, после того, как мы не набирали очков на протяжении нескольких игр, получилось сработать. Возвращаемся домой, у нас не так много времени отдохнуть, и готовимся к домашней серии.

Главный тренер «Молота-Прикамье» Сергей Востриков:
Наверное, это была интересная игра для зрителей. У нас был хороший настрой. Два периода, я считаю, мы полностью контролировали игру, забили нужные голы. В третьем периоде хотели сыграть по счету, начали немного пятиться к своим воротам. Ну, и удаления – остались втроем, пропустили гол. Хорошо, что быстро забили гол на контратаке и смогли довести матч до победы. Это очень важные для нас 3 очка, поэтому хочу всех поздравить с победой.