«Ростов» vs «Челмет» – 3:2 Б

22 октября 2022

После важной победы в Воронеже тренерский штаб «Челмета» внёс два изменения в заявку. В Ростове-на-Дону на лёд вышли защитник Илья Гатиятулин и нападающий Егор Буяльский.

Равная игра первого периода была украшена одним удалением у «Челмета» и одним у «Ростова». Соперники в большинстве друг дружку пожалели. Спецбригады меньшинства отыграли лучше.

Равный хоккей продолжался и во втором отрезке. Триггером к первому голу послужило удаление в середине матча. Горячий капитан команды Александр Тридчиков в пылу борьбы и из-за желания помочь партнёрам отправился в штрафбокс, а когда вышел со скамейки сразу забил. Возня за шайбу на пятаке велась на правой штанге, а Тридчиков грамотно выбрал позицию на левой – отскок, и бросок в пустой угол. 1:0. Бонусом «Челмет» заработал большинство. Расположиться в ростовской зоне никак не удавалось. Зато отлично зашла атака схода. Её начал Андрей Ерофеев. В чужой зоне с левого фланга Артём Шварёв отдал передачу направо, откуда набегавшему Марселю Шолохову оставалось не промазать по пустому углу – 2:0.
В начале третьего периода «Ростов» одну шайбу отыграл. А на закате заключительного отрезка капитан хозяев Алексей Прохоров перевёл встречу в овертайм. У «Челмета» была масса шансов победить в основное время. За три минуты до сирены за колющий удар ростовчанин Айрат Мурзин получил удаление до конца игры.

Остаток основного времени и часть дополнительного «Челмет» играл в большинстве, но никакой выгоды не извлёк. Более того, в овертайме «чёрно-белые» заработали буллит. Штрафной бросок выполнял Кирилл Кадышев – безрезультатно. 2:2 после 65-ти минут игры.

Первую в сезоне серию послематчевых бросков «Челмет» проиграл. 2:3.

РОСТОВ 3:2 Б ЧЕЛМЕТ
0:1 – Тридчиков – 34:02
0:2 – Шолохов (Шварёв, Ерофеев) – 36:32 (5х4)

Кирпичников – Гатиятулин, Удот – Стёжкин – Кадышев;
Ирицян, Лукин – Буяльский – Константинов.

Статистика матча:
Броски 60 (18+24+14+4) – 61 (17+16+21+7)
Броски в створ: 34 (9+13+11+1) – 38 (9+9+15+5)
Вбрасывания: 36 (9+12+12+3) – 33 (6+12+14+1)
Штраф: 33 (2+2+29+0) – 12 (2+8+2+0)

Главные судьи: Александр Дреев и Ярослав Чернышов
Линейные судьи: Давид Халатов и Валерий Симонов.

22 октября. 14:00. Ростов-на-Дону. ЛК «Айс Арена».

«Ростов» vs «Челмет». Пресс-конференция

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий
Матч напряжённый с первых смен. Много опасных моментов, много времени играли в неравных составах – как в большинстве, так и в меньшинстве. Отмечу в очередной раз игру нашего вратаря, мы за счёт него держимся. Были созданы моменты – и в большинстве могли забивать, и буллит был, но в конце, конечно, лотерея... Не лотерея, это мастерство исполнительское. Соперник был сильнее нас, с победой.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев
Команде соперника спасибо за игру. Тяжёлая встреча была в плане реализации моментов. Да и по прошлой игре тоже – создавали достаточно моментов, чтобы реализовывать. Сегодня пустых ворот сколько было – не могли забить, тяжело так голы давались. Ещё удаление это глупое в концовке, непонятное... В принципе, ребята молодцы, что до конца бились, вытащили всё-таки игру и в меньшинстве сыграли здорово, мало что дали сопернику сделать. На буллитах чуть помастеровитее мы оказались. Вратарь, конечно, сыграл здорово, молодец Андрюха. Всех болельщиков с победой, двигаемся дальше.