«СКА-Нева» vs «Челмет» – 1:4 [+видео]

04 февраля 2023

Максимум очков в Санкт-Петербурге.

Во втором матче в Санкт-Петербурге у «Челмета» на лёд вышли все хоккеисты, имеющиеся в наличии усечённого тренерского штаба.

Со стартового вбрасывания атаковала «СКА-Нева», а голевые моменты создавали челябинцы. Для начала Дмитрий Кандаков заехал в чужую зону, хорошо бросил кистями из-под защитника, а затем ещё и сам добивал шайбу в пустой угол – выручил вратарь Никита Богданов. Следом один на один вывалился Артём Шварёв, но угодил в голкипера. В результате провала петербургской обороны Егор Фатеев и Александр Подкорытов убежали вдвоём на одного защитника, правда, толком не разобрались, что делать с шайбой. Вскоре у Подкорытова был момент куда жирнее. Отмечавший 3 февраля день рождения форвард попал в перекладину. Зато следующий челябинский выпад один на один стал результативным, хоть и косвенно. Константин Лукин «буллит» не забил, но накативший вторым темпом Андрей Ерофеев, добил шайбу в сетку – 1:0.

На закате периода «СКА-Нева» плюс ко всему нарушила правила. Большинство «чёрно-белые» откатали безрезультатно. Минимальное преимущество «Челмета» к перерыву.

Во втором отрезке «армейцы» помчались спасаться. А их на контратаке поймал Егор Фатеев. Форвард подхватил шайбу в нейтральной зоне, заехал в чужую и из правого круга метко бросил кистями – 2:0. Сразу же «Челмет» не к месту сфолил. Хорошо, выстоял. Когда миновала середина матча, гости провели образцово-показательную атаку из своей зоны. Комбинацию из-за ворот начал Пётр Ясинский, Егор Фатеев отдал передачу на ход партнёру, Илья Зиновьев объехал рамку «армейцев» и привёз на пятак шайбу, а Александр Подкорытов ткнул её под вратарём за линию – 3:0. На последней минуте периода дубль сделал Егор Фатеев. Нападающий перехватил на синей линии неудачный выброс защитника, чуть продвинулся вперёд и бросил. Тут же тренерский штаб «СКА-Невы» заменил Никиту Богданова на Евгения Иванникова. 4:0 после сорока минут встречи.

Заключительный отрезок хранил лишь одну интригу – будет ли шатаут у голкипера Вячеслава Бутейца. Не хватило тридцати секунд. «СКА-Нева» забила в большинстве на последней минуте матча. 4:1 – заслуженная победа «Челмета».

СКА-НЕВА 1:4 ЧЕЛМЕТ
0:1 – Ерофеев (Лукин) – 10:10
0:2 – Фатеев – 21:44
0:3 – Подкорытов (Зиновьев, Фатеев) – 34:03
0:4 – Фатеев – 39:17
1:4 – Калабушкин (Конозов, Бердюков) – 59:39 (5х4)

СКА-НЕВА
Богданов (Иванников, Бринкман);
Калабушкин (К) – Бердюков (А), Попугаев – Курбатов – Грошев (А);
Солянников – Кирсанов, Гурзанов – Савунов – Бучельников;
Анисимов – Смирнов, Овечкин – Мельниченко – Кабуш;
Яруллин, Огирчук – Проскурнин – Конозов, Круглов.

Броски: 94 (29+40+25) – 49 (21+18+10)
Броски в створ: 46 (21+13+12) – 25 (11+9+15)
Вбрасывания: 37 (15+15+7) – 21 (9+8+4)
Штраф: 4 (2+0+2) – 6 (0+2+4)

Главные судьи: Михаил Ведерников и Владимир Мочалов
Линейные судьи: Евгений Любомиров и Никита Мамлин.

3 февраля. 19:00. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город».

«СКА-Нева» vs «Челмет». Пресс-конференция

И.о. главного тренера «Челмета» Сергей Тертышный
Ребят поздравляю с победой. Была хорошая игра, поначалу робко начали, немножко стеснительно. Хорошо, что вратарь в игре оставил, немножко переключились, на контратаках хорошие голы забили. Потом играли по счёту, довели игру до конца.

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов
В таких играх выполнение игрового задания и характер выходят на первое место. Разобрав эту команду, этого соперника, хоккеисты решили сыграть по-своему и не выполнили игровое задание, за что мы и поплатились. Вроде бы имели преимущество и по броскам, и по владению шайбой. Но, к сожалению, соперник поймал на контратаках, о чём мы предупреждали, что соперник так играет, и не выполнили. Осталось три игры, сейчас есть время подготовиться, потренироваться, подтянуть всё, разобрать. Сейчас две игры на выезде, потом дома – с «Динамо». Будем готовиться и стараться играть только на победу.

Александр Подкорытов: «Пацаны поздравили, я им сказал «спасибо» за победу»

Форвард отметил день рождения голом и прокомментировал победу над «СКА-Невой» в Санкт-Петербурге (4:1).

Как вам подарок на день рождения?
То, что победили, классно. «СКА-Нева» – бегущая команда. Они много катались, нам пришлось обороняться. Поймали соперника на контратаках. Их позиционное нападение полностью разобрали. И то половину своих моментов не забили.

Как отметите двойной праздник – свой день рождения и победу?
Никак. Пацаны поздравили, я им сказал «спасибо» за победу. Пластались все – от вратаря и до четвёртого звена. Все молодцы.

Слава Бутеец расстроился, что ему не хватило тридцати секунд до шатаута?
Конечно, обидно, когда ты весь матч ловишь из-под трафика, забираешь все броски добивания. И тут меньшинство в концовке, такой гол забили нам. Обидно. Но мы подбодрили вратаря, сказали – главное победа.

Вы себя тоже сегодня поздравили, забив гол «СКА-Неве».
Ой, да приехал просто, забил в пустые ворота. Всё партнёры сделали, Илья Зиновьев и Егор Фатеев. Мне оставалось в пустые только добить.

Вы могли ещё забить, у вас был выход один на один.
Да, мог. Но, чуть-чуть неточно бросил. Попал в перекладину. Тоже обидно. Но, ничего – главное, выиграли.

04 февраля 2023 в 06:57
+104

Димон

За 2 дня одели на КУКАН два клуба из Бандитского Питербурга с общим счётом 8:2 - просто БРАВО!!!