Турнир в Тюмени. Матч №1. «Рубин» vs «Челмет» – 3:0

27 августа 2021

В первом, дневном, матче турнира ко дню образования Тюменской области пермский «Молот» превзошёл «Омские Крылья» 6:3. Вечером на лёд вышли «Рубин» и «Челмет».

До седьмой минуты встречи на льду царило равновесие. Стоило хозяевам заработать численное преимущество, счёт был открыт. Передачу с правого фланга с пятака замкнул Георгий Бусаров. Пока челябинцы осознавали взятие ворот, «Рубин» удвоил превосходство. Нападающий Юрий Платонов здорово бросил кистями из центра зоны «Челмета». 0:2 – к середине периода.
У «чёрно-белых» самым активным был Кирилл Кошурников. Форвард едва не забил броском с близкого расстояния, а затем ещё и выходил один на один с вратарём. Оба раза «Рубин» выручил челябинский голкипер Егор Назаров. На закате отрезка спецбригада большинства «Челмета» разыграла эффектную многого ходовую размашистую комбинацию. Партнёры вывели на пустой ближний угол Максима Шабанова – Назаров вытащил шайбу из девятки.

Второй период стартовал с выхода всё того же Шабанова один на один. В последний момент, момент броска, защитник выбил шайбу с крюка клюшки. В середине поединка челябинцев от гола отделил один сантиметр. Михаил Горюнов-Рольгизер ворвался в тюменскую зону по левому флангу и звонко зарядил из круга вбрасывания в дальнюю штангу. Короче, во второй двадцатиминутке «Челмет» переиграл хозяина турнира. Команда Максима Смельницкого владела преимуществом, много атаковала – превзошла соперника по количеству опасных моментов и бросков. Счёт, правда, не изменился.

Весь заключительный отрезок гости старались спастись, а «Рубин», разумеется, играл по счёту, строго в обороне. Но даже при акценте соперника на защиту челябинцы имели шансы на благоприятный итог матча. Чего стоит момент, когда в результате отличной атаки Демид Мансуров выскочил в одиночку на пятак. Как и в других эпизодах у тюменцев безупречно действовал вратарь Егор Назаров. За шесть минут до сирены победитель матча определился. Форвард «Рубина» Юрий Платонов оформил дубль. 0:3 – «Челмет» начал турнир в Тюмени с поражения.

РУБИН 3:0 ЧЕЛМЕТ
1:0 – Бусаров (Бердюков) – 07:31 (5х4)
2:0 – Платонов (Иванов) – 10:07
3:0 – Платонов (Мережко) – 53:49