ВХЛ. ЦСК ВВС vs Челмет. 1:2Б [+видео]

05 октября 2019

Команда победила в Самаре.

Проигрывать «Челмету» было никак нельзя. Ещё никогда команда не возвращалась с выезда без очков. Защитник команды, самый молодой игрок, Александр Кирпичников вряд ли изучал историю «Челмета», но в неё попал. Хоккеист бросил издалека и забил. После первого периода преимущество челябинцев – 1:0.

«Лётчики» отыгрались довольно просто. Игра гола в ворота «Челмета» не предполагала. Алексей Пузанов вкатился в челябинскую зону по левому флангу и наудачу от борта бросил – 1:1. Шанс вновь повести в счёте появился у челябинцев в концовке второго периода. Самарцы остались в меньшинстве. С большинством у «Челмета» пока не ладится. Ничья после сорока минут игры.

ЦСК ВВС настойчиво предлагал сопернику моменты выйти вперёд. На заре заключительного отрезка самарцы опять удалились, а гости вновь на реализации не блеснули. Впрочем, «лётчики» работали в формате «пять на четыре» чуть позже ничуть не лучше. Неяркий хоккей благополучно и справедливо прикатился к овертайму.

Дополнительное время завершилось безрезультатно.

В серии послематчевых буллитов забил Егор Степанов, а в Никите Тертышном никто никогда не сомневался. 2:1 – очень необходимая, вымученная, победа «Челмета».

ЦСК ВВС Самара vs ЧЕЛМЕТ Челябинск. 1:2Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 - Кирпичников (Кулиев, 15.31), 1:1 – Пузанов (Свинцицкий, 27.50), 1:2 – Тертышный, 65.00-п.б.
Послематчевые буллиты: Шабанов – 0:0, Тимиров – 0:0, Степанов – 0:1, Грошев – 0:1, Тертышный – 0:2, Колычев – 1:2, Кулиев – 1:2, Свинцицкий – 1:2, Кориневский – 1:2, Падакин -1:2.