ВХЛ. «Динамо» vs «Челмет» - 2:3Б

04 октября 2018

Обыграв обладателя Кубка Петрова «Динамо» 3:2 по буллитам, «Челмет» увозит максимум очков из Санкт-Петербурга.

ВХЛ. Революция в Санкт-Петербурге

Тренерский штаб «Челмета» не стал отступать от народной мудрости «от добра добра не ищут». На лёд спорткомплекса «Юбилейный» команда вышла точно в таких же сочетаниях, что в победном матче со «СКА-Невой».

На заре игры команды обменялись любезностями в виде удалениями. «Челмет» проштрафился в первой же смене, чем способствовал стартовой активности хозяев. Вскоре ответный реверанс последовал от «Динамо». В большинстве челябинцы толком не могли закрепиться в чужой зоне. Ближе к перерыву гостям во второй раз выпало испытание – очередные две минуты действий в меньшинстве. «Челмет» опять выстоял. 0:0 после стартового отрезка.

Второй период чёрно-белые начали нарушением правил. Измотанная обороной собственных ворот команда, затем пропустила в равных составах. Форвард «Динамо» Антон Васильев проехал за воротами, вылез на пятак и с неудобной руки открыл счёт – 0:1. Заброшенная шайба подействовала на петербуржцев успокаивающе. Их активность спала. А у «Челмета» стали появляться какие-никакие моменты. Количество перешло в качество перед антрактом. «Динамовцы» на полторы минуты остались втроём. И челябинцы, наконец-то, реализовали большинство – второй раз в сезоне. Никита Тертышный выкатил шайбу под мощный бросок Александру Шепелеву. Через пару минут уже сам Тертышный забросил дебютную шайбу в ВХЛ-Кубке Шёлкового пути. Александр Подкорытов отыграл партнёру на пятак из-за ворот. Табло в «Юбилейном» упорно показывало счёт 1:1, вводя почтенную публику в заблуждение. Даже в перерыве высвечивались неправильные единицы при реальном результате – 2:1.

Бело-голубые отыгрались вначале заключительного периода. Цели достиг повторный бросок Владимира Барабанова – 2:2. В основное время этот гол стал последним, хотя моменты не доводить дело до овертайма были и у одной и у другой команды.

Дополнительный период завершился безрезультатно. Послематчевые буллиты «Челмет» исполнил просто шикарно. Серия закончилась досрочно – Андрей Ерофеев, Александр Шепелев и Александр Тридчиков реализовали три попытки из трёх. Победа – 3:2. Четыре очка в Санкт-Петербурге – гроссмейстерский результат.

ДИНАМО Санкт-Петербург vs ЧЕЛМЕТ Челябинск 2:3Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0 - Васильев (Назаревич, 24.32), 1:1 - Шепелев (Тертышный, Карпухин, 34.25-бол.), 1:2 – Тертышный (Подкорытов 36.10), 2:2 – Барабанов (Васильев, 43.44), 2:3 – Тридчиков, 65.00-победный буллит
Послематчевые буллиты: Васильев – 1:0, Ерофеев – 1:1, Бирюков – 1:1, Шепелев – 1:2, Шевченко – 1:2, Тридчиков – 1:3, Денежкин – 1:3