ВХЛ. Горняк vs Челмет – 3:0

24 января 2019

Поражение в Учалах.

На матч «Горняк» - «Челмет» поддержать «чёрно-белых» прибыло солидное подкрепление. Поболеть за команду в Учалах приехали челябинские любители хоккея, для которых клуб «Трактор» специально выделил автобус. После невзрачного поединка в Орске поддержка «Челмету» была очень нужна, особенно вратарской линии. Её косит эпидемия травм. Вслед за Кириллом Кузьминым в лазарет отправился Никита Подскребалин. Поэтому место в воротах занял Евгений Угрюмов, а в сменщики ему отрядили юного Виктора Селивёрстова. В стартовом звене после продолжительной паузы в центре нападения вышел играть Максим Шипин. Остальные сочетания остались неизменными. Седьмым защитником тренерский штаб «Челмета» внёс в заявку Станислава Лукина, а тринадцатым нападающим Илью Зиновьева.

Челябинцы со стартового вбрасывания пытались прессинговать по всей площадке и играть активно. При игре в формате «четыре на четыре» гости так увлеклись атакой, что упустили соперника один на один с Евгением Угрюмовым. Пришлось нарушать правила. На реализацию большинства «четыре на три» учалинцам понадобилось всего-навсего десять секунд – 0:1. Минимальное превосходство «Горняка» к первому перерыву.

Удивительно, на заре второго отрезка повторился кошмар дебюта того же периода в орском матче. В 54-секундном интервале учалинцы практически сделали игру. Сначала потеря шайбы в своей зоне с последующим выходом через ближнюю штангу на пятак привела ко второму пропущенному голу. Затем «Горняк» возил-возил «Челмет» в его зоне да завёз шайбу за линию ворот, в буквальном смысле – 0:3. Вскоре челябинский тренерский штаб, дабы привести в чувство игроков, взял тайм-аут. А чуть позже «чёрно-белые» могли вернуться в игру. Сразу два соперника одновременно отправились в штрафбокс. За пару минут двойного большинства спецбригады гостей не забили.

В заключительном периоде «Челмет» пытался порадовать своих преданных болельщиков хотя бы одной заброшенной шайбой. Увы. Поражение – 0:3.

ГОРНЯК Учалы vs ЧЕЛМЕТ Челябинск. 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы:  1:0 –Торченюк (Галкюк, Протапович, 05.29-бол.), Кузнецов (Митякин, 23.00), 3:0 – Мингалеев (Антонов, Протапович, 23.54)

ГОРНЯК
Фомин
Галюк - Сушинский, Антонов (А) - Протапович - Мингалеев(А)
Переляев - Аблаев, Борисенков - Арсенюк(К) - Назаров
Цапаев - Корчемкин, Ивашов – Торченюк - Носков
Севостьянов - Нургалиев, Кузнецов – Митякин – Шарипов

Угрюмов
Шепелев – Петриков (А), Сентюрин – Шипин – Тридчиков
Жульдиков – Шурыгин, Степанов – Мелихов – Мошаров
Никулин – Лавриненко, Тертышный – Подкорытов – Тарасов (К)
Лукин, Коновалов – Шадрин – Кориневский (А); Зиновьев

Броски: 32 (16+9+7) vs 23 (6+11+6)
Вбрасывания: 34 (11+12+11) vs 26 (10+11+5)
Штраф: 14 (Сушинский – 2, Корчемкин – 2, Шарипов – 2, Кузнецов – 2, Носков – 2, Переляев – 2, Цапаев – 2) vs 14 (Тридчиков – 2, Лукин – 4, Никулин – 2, Петриков – 2, Шурыгин – 2, Тертышный – 2)

Главные судьи: Евгений Петров и Александр Степучёв
Линейные судьи: Владимир Генералов и Тарас Носулько
24 января 2019. 18.30. Учалы. ЛД «Горняк».

Олег Леонтьев главный, тренер ХК «Горняк»
Сегодня хорошая командная работа. Ребята проявили мужество самоотверженность, было много заблокированных бросков. Хорошо сыграли в атаке, и ключевым моментом стало ,то что выстояли пять на троих. Поздравляю их с победой, поздравляю  всех болельщиков с победой, кто приходит на наш хоккей! Сегодня достойная игра, хороший соперник, большие скорости, накал игр был запредельный! Молодцы победили!

Игорь Знарок, главный тренер ХК «Челмет»
Мы вторую игру начинаем плохо второй период. Очень плохо сыграли в атаке, беззубо. Были потери. В третьем периоде вроде  добавили в движении. Восемь минут играли в большинстве, и из этого извлекли  ничего положительного. Будем разбираться, нам сейчас важно каждое очко.

25 января 2019 в 02:01

Стас

И эти туда же.. да что вы издеваетесь то все, а?

25 января 2019 в 10:03

Юрий

Согласен. всех разогнать и на зарплаты 20 т.р. на ЧТЗ

25 января 2019 в 12:10

цебо

они.тоестъ.профисионалы.профсаюзами.облажилисъ.и.нахуя.казе.баян.атакуй.не.атакуй.бабло.капоет.ничего.личного.это.бизнес