ВХЛ. «Торос» vs «Челмет» - 1:2 [+видео]

29 ноября 2018

В последнем матче серии «Челмет» превзошёл «Торос» 2:1.

«Челмет» вполне мог открыть счёт в первой смене. Шайба выскочила на пятак прямиком на Никиту Тертышного. С броском форварда справился 19-летний вратарь «Тороса» Даниил Тарасов. Челябинцы чаще атаковали минут пять дебюта. Затем игра переместилась в их зону. На закате периода чёрно-белые заработали численное преимущество. В большинстве возможностей забить гости своими действиями не создали. Закономерный итог первого отрезка – ничья 0:0.

После перерыва «Челмет» выдал ударное начало второго периода. Команда повела в счёте 2:0. Для начала Максим Кориневский сыграл с партнёром через лицевой борт. Шайбу принял Юрий Шадрин и неожиданно для вратаря соперника бросил с острейшего угла практически параллельно линии ворот – 1:0. Через пятьдесят секунд хорошая челябинская атака продолжилась рисованием кружев на льду Никитой Тертышным с последующим кистевым выстрелом в ближний угол – 2:0. Дальше «Челмет» стал зачем-то сам себе создавать трудности ненужными удалениями – за выброс шайбы и за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Благо, «Торос» «челметовскими» вольностями в большинстве не воспользовался. Как и не принял другой гостевой подарок с выходом один на один Артёма Чернова. После двух периодов перспективное преимущество в счёте в два гола.

В третьем отрезке «Торос», естественно, побежал вперёд. Нефтекамцы много атаковали и подолгу владели шайбой. Их игровое и территориальное превосходство вылилось в заброшенную шайбу в середине  периода – 1:2. За полторы минуты до сирены хозяева взяли тайм-аут и убрали с игры вратаря. За двадцать секунд к аналогичной мере прибегнул тренерский штаб «Челмета». Эти двадцать секунд тянулись вечность. Челябинские мужики выстояли. 2:1 – победа команды Равиля Гусманова.

ТОРОС Нефтекамск vs ЧЕЛМЕТ Челябинск 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: 0:1 – Шадрин (Лукин, Кориневский, 22.58), 0:2 – Тертышный (Подкорытов, Жульдиков, 23.47), 1:2 – Емелин (Голованов, 48.27)

ТОРОС
Дан.Тарасов
Бочков – Петрищев, Пачин – Емелин – Голованов (К)
Рогов – Воронин, Баранов – Бусаров – Чернов (А)
Грязев – Банников, Скориков – Бобылев – Чебыкин
Ляхов – Рубинчик, Афанасьев – Гордеев – Шакуров

Подскребалин
Складчиков – Шурыгин, Безруков  – Мелихов – Мошаров
Никулин – Мякишев,  Зиновьев – Шафигулин (А) – Уфимцев
Шепелев – Жульдиков, Тертышный – Подкорытов – Дм.Тарасов (К)
Лукин – Костарев, Коновалов – Шадрин – Кориневский (А)

Броски: 35 (10+6+19) vs 23(7+10+6)
Вбрасывания: 35(6+16+13) vs 20 (4+9+7)
Штраф: 2 (Банников – 2) vs 6 (Никулин – 2, Уфимцев – 2, Подкорытов – 2)

Главные судьи: Сергей Носов и Андрей Томилов
Линейные судьи: Альберт Залятов и Алмаз Хафизов
29 ноября 2018. 19.00. Нефтекамск. Ледовый дворец.

Равиль Гусманов, главный тренер «Челмета»
Поблагодарю соперника за игру. Матч был тяжелый, эмоциональный, нервозный. Ребята молодцы, чувствовался коллектив, ловили шайбу на себя и выстояли в меньшинстве с трудным соперником. Добыли важные два очка. Всех с победой.

Руслан Сулейманов, главный тренер «Тороса»

Не все игроки оказались готовы к такому накалу. Играли все, кто был в строю, поэтому получилось не все, как хотелось бы. Но грустить некогда, не будем посыпать голову пеплом. 2 декабря нам предстоит далекий выезд, разберемся во всем и двинемся дальше.

Илья Зиновьев: всегда хочется большего

Илья Зиновьев- о победе в Нефтекамске

30 ноября 2018 в 11:54

Челмет идет на 8 позиции в чемпионате, имея запас в 5 побед от 17 команды Торпедо Усть-Каменогорск. Основное замечание к игре - невыполнение игрового задания тренера на игру. Много матчей отдали противнику незаслуженно. Ссылка на турнирную таблицу: https://allhockey.ru/stat/scoretable/vhl Успехов команде в концовке регулярки!