Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Что делать Николишину?

10 сентября 2015

Челябинский «Трактор» будет завершать свою первую выездную серию матчем в Нижнем Новгороде против «Торпедо». «Черно-белые» получили две «баранки» подряд, а торпедовцы, наоборот, на ходу – в последних пяти матчах неизменно набирают очки и занимают третью строчку в Западной конференции.


Торпедовцы одержали победы над «Спартаком», «Витязем» и питерским СКА, и уступили за пределами основного времени «Северстали» и «Нефтехимику». Еще в августе «Торпедо» по буллитам обыграли «Локомотив» и крупно уступили «Йокериту». В итоге они набрали 13 очков, и по очкам уступают на Западе только ЦСКА. Челябинцы одержали было две победы подряд (над «Северсталью» и «Барысом»), но очень невразумительно провели последние две выездные игры, уступив ЦСКА и минскому «Динамо» 0:3 и 0:4 соответственно.

            Ворота «Торпедо» защищают по очереди Иван Лисутин и хорошо знакомый нам Илья Проскуряков, причем оба имеют достойную статистику, а Лисутин успел один матч отстоять на «ноль». Есть еще и экс-голкипер сборной России и «Югры» Михаил Бирюков, но он находится в списке травмированных.

В защите тоже достаточно знакомых лиц – летом в «Торпедо» перешли Олег Пиганович и Максим Кондратьев, оказавшиеся новому «Трактору» не по карману, а из московского «Динамо» перебрался в Нижний еще один челябинец Александр Будкин. Также в защите выделяются Алексей Пепеляев и Вадим Хомицкий.

Но и потери в обороне весьма существенны – в московское «Динамо» перешел Юусо Хиетанен, Сергей Бернацкий и Владимир Малевич перебрались в Сочи, а результативный защитник Михаил Григорьев – в «Локомотив». Нет в команде и Антона Бабчука.

Нападение хозяев тоже претерпело существенные изменения: ушел лучший бомбардир Сакари Салминен, а также его соотечественники Яркко Иммонен и Петтери Нокелайнен, Войтек Вольски перебрался в «Магнитку», Вадим Краснослободцев вернулся в «Барыс», Никита Филатов перешел в «Адмирал», Дмитрий Казионов – в Сочи.

Их сменили Линус Виддель из Риги, Карл Клингберг, пришли в «Торпедо» оба брата Костицына, а также Александр Фролов, последние сезоны которого в ЦСКА и «Авангарде» откровенно не задались. Также перешел в «Торпедо» еще один ветеран Дмитрий Семин. Есть и те, кто сохранили прописку в Нижнем – Галузин, Потапов, Двуреченский, Мозер и Вячеслав Кулемин.

            Лучшими у «Торпедо» являются шведы Клинберг и Виддель, имеющие в активе по 6 очков. У «Трактора» по 3 очка имеют Франсис Паре и Вячеслав Основин. Продолжается молчание лидеров «черно-белых» Чистова и Глинкина.

            В прошлом сезоне команды встретились между собой дважды, и оба раза сильнее был «Трактор». 8 сентября 2014 года челябинцы одержали в гостях победу по буллитам со счетом 5:4, а 8 ноября выиграли дома уже в основное время 3:2.

            «Торпедо» неплохо реализует лишнего – 6 шайб из 31 попытки (19,4% и 6-е место в лиге), «Трактор» же никак не может наладить игру в большинстве – 2 шайбы из той же 31 попытки (6,5% и 27 место). В меньшинстве же показатели «черно-белых» еще более удручающие – они пропустили 7 шайб в 27 попытках (74,1%) и опережают лишь «Югру», а нижегородцы – в середняках (82,8%).

            Подпечным Андрея Николишина предстоит сложная игра. Челябинцы проводят четвертый матч на выезде, и уже изрядно измотаны перелетами и переездами, сохранились ли у них силы не ударить в грязь лицом третий раз подряд? К тому же в «Торпедо» очень много игроков, мечтающих напомнить о себе Челябинску. Окончание выездной серии может как снять ряд вопросов, так и поставить новые, и, в первую очередь, о дальнейшем пребывании Николишина на тренерском мостике «черно-белых».

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
10 сентября 2015 в 14:34

Дом

Николишин, конечно, неопытный тренер, да и без тренерского образованя, но он работает с тем что ему насобирал в межсезонье Гомоляко, у которого прямая задача от магнитогорского губернатора - экономить на зарплате. А дешёвые игроки класными не бывают, у них уровень ВХЛ. Так что если и гнать кого в шею, то начинать надо с Гомоляко и его шефа.

10 сентября 2015 в 23:50

игорь

Складывается впечатление, что нарочно саботируют игры.... Да и состав, честно говоря, слабый. а насчет комментария Дома - в СССР играли без зарплат и играли порядком лучше, чем многие нынешние богатенькие уродцы

11 сентября 2015 в 00:27

VS564

Закончился второй период. 0:2 в пользу "Торпедо". Кто-то еще верит в чудо? Чудо бывает только в сказках. А в реальности очень остро стоит вопрос о будущем старейшего, с богатыми традициями, с одной из лучших школ клуба страны. Кто не согласится с тем, что сложившаяся ситуация требует немедленного принятия кадровых решений в отношении тренерского штаба. Господи, помоги "Трактору"!!! Надеяться пока больше не на кого.

11 сентября 2015 в 00:52

артос

Даже смотреть неинтересно стало

11 сентября 2015 в 00:56

артом

3 игры на ноль позор

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru