Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: рандеву с лидером

14 октября 2015

14 октября хоккеисты челябинского «Трактора» начнут выездную серию матчем против лидера КХЛ – ярославского «Локомотива». Ярославцы занимают первое место на Западе и во всей лиге, набрав 41 очко в 20 матчах. «Трактору», который пока так и не решил свои проблемы, предстоит суровая проверка.


«Черно-белые» в последнем матче прервали свою победную серию, которая насчитывала пять игр. Смог остановить челябинцев неуступчивый нижнекамский «Нефтехимик» - 1:3. «Локомотив», оправдывая свое название, шагает с чемпионской поступью – 7 побед подряд, из них 4 – на «ноль». В 20 играх «железнодорожники» пропустили «неприличные» 23 шайбы - для нападения «Трактора», которое хромает на обе ноги, задача крайне сложная. В последних пяти играх «Кузню», «Витязь», московское «Динамо», «Спартак» и СКА, причем последних двоих – всухую.

            В воротах ярославцев по очереди играют Виталий Колесник (1,58 шайб за игру) и Алексей Мурыгин (0,50 шайбы за игру). В таких показателях велика заслуга обороны, с которой в Ярославле всегда был порядок. Стаффан Кронвалль, Патрик Херсли, Илья Горохов, Михаил Григорьев и Михаил Пашнин в представлениях не нуждаются.

            В нападении блистает Егор Аверин, настрелявший уже 11 шайб. Впрочем, при такой игре вратарей и обороны сегодняшним хозяевам и не нужно много забивать. Стоит отметить, что удачно ассистирует Аверину экс-«тракторист» Петри Контиола (11 очков, из них 10 передач). Также необходимо обратить внимание на вчерашних юниоров, которые постепенно выходят на лидирующие позиции. Это Эмиль Галимов, Андрей Локтионов и Владислав Картаев – внук прославенного челябинского игрока и тренера Анатолия Картаева. Есть в команде опытные легионеры – Иржи Новотны (травмирован) и Йонас Энлунд, и просто опытные Денис Мосалев и Сергей Коньков.

            «Трактор» поехал на выезд не в лучшем состоянии – проигрыш дома «Нефтехимику» при абсолютно невнятной игре, к тому же остались дома столп сегодняшней обороны Егор Мартынов и опытный Максим Якуценя.

            В прошлом сезоне команды встречались дважды – в Челябинске хозяева уступили со счетом 3:4, а в Ярославле выиграли с футбольным счетом 1:0.

            Удивительно, но «Локомотив» играет в большинстве даже чуть хуже «Трактора» - челябинцы имеют показатель 12,9%, а ярославцы – 12,5% (20-е и 21-е места в лиге). Впрочем, с такой игрой в обороне и необязательно хорошо реализовывать численный перевес. Логично, что ярославцы – лучшие в лиге по игре в меньшинстве – гроссмейстерские 91,0%. Подопечные Андрея Николишина вышли на третью строчку по игре в меньшинстве – 89,0%.

            Многое в этом матче решится в игре спецбригад. Но самый главный вопрос – выйдет ли из спячки челябинское нападение, или пять шайб в ворота «Йокерита» были случайностью? Пока непонятно, что может предложить Андрей Николишин для того, чтобы попытаться взять неприступную крепость, которую представляет из себя «Локомотив» Алексея Кудашова.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru