Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: и снова «Нефтехимик»!

21 ноября 2015

22 ноября «Трактор» вновь сыграет против нижнекамского «Нефтехимика», на этот раз – в гостях. Пожалуй, впервые в КХЛ «Трактор» проведет два матча подряд за 3 дня с одной и той же командой, причем одну дома, а другую – в гостях. Хотя для НХЛ это норма.


«Черно-белые» после евротуровской паузы проиграли три матча кряду – «Автомобилисту», «Югре» и «Ак Барсу». Однако затем подопечные Николишина полматча возили носом об лед «Ладу», но и тут не смогли заработать три очка, довольствовавшись лишь двумя – по итогам серии буллитов. Точно такой же результат «черно-белые» показали в матче с «Нефтехимиком» - еще одна победа в серии штрафных бросков. «Нефтехимик» в последних матчах победил фаворитов «Ак Барс», «Автомобилист» и «Локомотив», но проиграл «Ладе», «Югре», ну и «Трактору».

            Челябинцы, конечно, могут гордиться титулом «чемпионы буллитных серий», однако три очка – всегда лучше, чем два, и после буллитных побед заветная кубковая восьмерка все больше отдаляется. Понимает это и Николишин, судьба которого, возможно, решается прямо сейчас. Недаром выражение лица «Василича» в последних играх далеко от радостного. «Нефтехимик» как раз занимает восьмую строчку на «Востоке», набрав 48 очков. У «Трактора» - 41 очко и 11-е место.

            Вероятнее всего место в воротах вновь займет воспитанник «Мечела» Александр Судницын – в его активе 28 игр, 10 побед, 94,5% отбитых бросков и 1,60 пропущенных шайб за игру.

            У нижнекамцев стоит опасаться Михаила Жукова (18 очков), Евгения Григоренко (19 очков), Егора Миловзорова (14), а также канадского легионера Джеффа Таффе (20). Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов белоруса Андрея Стася, Александра Китарова, Тима Кеннеди, Максима Рыбина и Игоря Волкова, недавно пополнившего ряды «Нефтехимика». В общем, как мы могли видеть, у Владимира Крикунова весьма сбалансированный состав. Добавим, что в списке травмированных – Евгений Катичев, вратарь Колппанен, Игорь Полыгалов и Здунов.

            У «Трактора» травмированы ключевые защитники Мартынов и Новак, и в игре против «Нефтехимика» они оба не примут участия, по словам Андрея Николишина.

            Напомним, что в первом матче нынешнего сезона «Трактор» дома проиграл «Нефтехимику» со счетом 1:3, единственный гол на счету «черно-белых» у Мартина Ружички. А накануне челябинцы (тоже дома) выиграли в серии «буллитов» 2:1. Гол с игры на счету Вячеслава Основина, а решающий буллит мастерски реализовал Максим Якуценя 

            По игре в большинстве обе команды по-прежнему невыразительны: «Трактор» опустился с 19-й позицию на 21-ю с 14,1%, а «Нефтехимик» - чуть поднялся с 26-го места на 23-е с 13,4%, забросив челябинцам в большинстве. В меньшинстве нижнекамцы продолжают оставаться лучшими в лиге (89,4%), а «Трактор» опустился на 2 позиции на 18-е место (82,9%), пропустив шайбу в численном меньшинстве в последнем матче.

            Несмотря на сложное положение Николишина, наиболее вероятным представляется исход, когда командам опять не хватит 60 минут для выяснения отношений, и оба соперника наберут очки.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
22 ноября 2015 в 22:35

Откат

И опять баранка. Гамаляка рад!?

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru