Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Не расслабляться!

29 октября 2016

Челябинский «Трактор» одержал 4 победы подряд, в крайнем матче сокрушив мощный «Авангард» со счетом 3:1. Завершение домашней серии придется на новокузнецкий «Металлург», и здесь самое главное – не допустить недооценки соперника.


«Кузня» уже традиционно занимает последнее место на Востоке, являясь поставщиком очков и перспективных молодых игроков для грандов. «Металлург» безнадежно идет на последнем месте, имея после 26 игр 15 набранных очков, и отставая от идущего рядом «Нефтехимика» на 13 очков.     В последних 5 играх команда потерпела 5 поражений, а за 9 матчей одержала одну победу при  8 поражениях. «Трактор», наоборот, после увольнения Гомоляко резко накрутил обороты и одержал 4 победы подряд – две на сложном дальневосточном выезде и две – дома над «Сибирью» и Авангардом».

            На последнем рубеже клуба из Новокузнецка по очереди играют Михаил Бирюков, некогда защищавший ворота сборной, и Андрей Кареев, причем у последнего статистика в разы лучше. В 14 играх он пропускает 2,60 шайбы за игру и отбивает 92,4% бросков, в то время как Бирюков пропускает 3,81 шайбы за игру при коэффициенте непробиваемости 90,9%.  

            В защите новокузнечан есть неслучившийся «тракторист» Андрей Первышин и бывший «тракторист» Алексей Васильченко. Но лучшим среди игроков обороны является Никита Лямкин – 26 игр, 6 (2+4) очков, «-3». В нападении у «Кузни» лучший – Александр Комаристый – 13 (3+10) очков, за ним идут Кирилл Семенов (12), Игнат Земченко (11) и Кирилл Лебедев (9). Есть такой «певец» Михаил Анисин – 15 игр, 0+2,  «-6».

            У «Трактора» состав стабилизировался – в нем нет места Михалу Бирнеру, которому подыскивают обмен. Возвращение Кручинина в первое звено к Щехуре и Якуцене оказалось удачным – в игре против «Авангарда» Кручинин записал на свой счет 2 голевые передачи, а Щехура – все три.  Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 22 (7+15) очка, у Якуцени – 14 (5+9). Лучшим снайпером и лучшим защитником является Кирилл Кольцов – 8 шайб, 11 очков и «+4». Но ему вдогонку уже дышит Николай Белов – 10 (5+5) очков.

            На последнем рубеже Анвар Гатиятулин играет в «угадайку», на что имеет полное право – и Демченко, и Францоуз находятся в хорошей форме и готовы «засушить» любого соперника. Демченко удачно сыграл против «Авангарда», а Францоуз отлично провел последние три игры – две на выезде и с «Сибирью» дома.

             Обе команды откровенно плохо играют в большинстве – челябинцы благодаря двум последним играм (в которых суммарно забили 4 гола в большинстве) ушли с последнего места -  13,6% (11 из 81 попытки), 27-е место, а «сталевары» и вовсе предпоследние – на 28-м с 12,3%. В меньшинстве «Трактор» продолжает оставаться в лидерах с показателем 84,8% - это 5-е место в лиге, а «Кузня» занимает последнее место в лиге с показателем 71,8%.

В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба матча закончились с одинаковым счетом 3:2. В сентябре в Челябинске победили гости, а в январе в Новокузнецке сильнее были хоккеисты «Трактора». В этом сезоне команды встречались месяц назад, 29 сентября, и «Трактор» победил со счетом 2:1.

            «Кузня», безусловно, аутсайдер, но расслабляться Анвару и Ко совершенно нельзя. Чуть что – «Кузня» покусает,  а следом покусают и свои болельщики.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
30 октября 2016 в 00:20

Lexus74ru

Поправьте) Не Андрей, а Алексей Васильченко

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru