Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Без компромиссов. «Трактор» - ХК «Сочи».

12 января 2017

«Трактор» продолжает свою домашнюю «ретро»-серию матчем против ХК «Сочи». Сочинцы отчаянно стремятся в плей-офф и в последних играх находятся на ходу, что гарантирует упорный матч.


Челябинцы лишь однажды победили в последних пяти играх, проиграв накануне по буллитам нижегородскому «Торпедо», а до этого – на выезде в Нижнекамске. А до победы в Тольятти со счетом 3:0 они дважды проиграли лидерам на выезде – «Ак Барсу» и «Авангарду». «Черно-белые» продолжают выступать без одного из лидеров в каждой линии – Кручинина в атаке и Денисова в защите. Тем не менее, «Трактор» продолжает идти на 4-й позиции на Востоке, имея в активе 79 очков и лишь на очко опережая «Салават Юлаев». Сочинцы выступают лучше – на их счету победы над «Магниткой» (5:3), «Барысом» (4:0) и «Автомобилистом» (5:1) и два поражения от «Югры» (1:3) и «Спартака» (1:4).

            В воротах нашего соперника пост номер один уверенно занимает Константин Барулин – 45 игр, 20 побед, 2,28 пропущенных шайб за игру и 92,4% отбитых бросков. У голкиперов «Трактора» показатели одни из лучших в лиге: у Павла Францоуза – 1,25 шайбы за игру и 95,8% отбитых бросков в 20 проведенных играх, у Демченко – 2,08 пропущенных шайб и 93,5% отбитых бросков в 30 играх. Однако нападение далеко не всегда помогает вратарям «Трактора».

            В защите у ХК «Сочи» основу составляют Оскар Фантенберг – 20 (1+19) очков, Ренат Мамашев (16) и Михаил Мамкин (14). Также в основной обойме Сергей Кузнецов, ветеран Илья Горохов и Руслан Педан.

            В нападении лучшим является, как ни удивительно, прекрасно нам знакомый Андрей Костицын – 28 (13+15) очков. Следом за ним – Андре Петтерсон (24 очка) и Илья Крикунов (24). Есть также в обойме опытные Игорь Игнатушкин, Бен Максвелл и Денис Толпеко, а вот Евгений Скачков был  не так давно отправлен восвояси. В последних играх автор «серебряного гола» «Трактора» Костицын особенно результативен – 7 (3+4) очков, помимо этого Игнатушкин и Петтерсон имеют в активе по 4 очка в 5 играх.

           У «Трактора» по-прежнему в лазарете Кручинин и Денисов, а выпадение из состава любого форварда вносит серьезный дисбаланс в игру команды Анвара Гатиятулина, ведь со скамейкой у челябинцев слабовато.  Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 36 (11+25) очков, у Якуцени – 28 (11+17), у Пестунова –22. Лучшим защитником является Кирилл Кольцов – 11 шайб, 21 очко. Самым полезным игроком является Денисов  – у него «+15», но он вряд ли примет участие в игре. 

            Сочинцы в общем-то неплохо реализуют большинство – 19,0% и 13-е место в лиге. У челябинцев 17,4% и 19-я позиция. В меньшинстве «черно-белые» обогнали «Магнитку» и вышли на первое место в лиге – 87,3%, а сочинцы находятся в середняках – 17-е место с 80,3%.

В этом сезоне команды уже встречались – в Сочи хозяев одержали победу со счетом 2:1. А вот в прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба раза «Трактор» был сильнее – в Челябинске хозяева победили со счетом 5:3, а в Сочи – «черно-белые» были сильнее в серии буллитов 3:2.

            Нас ждет очередная интересная и бескомпромиссная игра.

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
13 января 2017 в 12:37

Стас

В этом сезоне команды уже встречались – в Сочи хозяев одержали победу со счетом 2:1. «Трактор» разгромил «Нефтехимик» со счетом 6:0. Это к чему?

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru