Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью. Решить проблему Гашека и Сокольников

19 января 2011

Челябинцам, уже почти потерявшим все шансы на плей-офф, предстоит вояж по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Череповец – Екатеринбург. Первой остановкой этого выезда будут красно-белые Сокольники.

Фото взято с fanat1k.ru

Эти самые Сокольники являются заколдованными для «Трактора» - в своей новейшей истории «черно-белые» встречались со «Спартаком» восемь раз и шесть раз проиграли. Две победы состоялись в Челябинске, и обе – не в основное время.

Команды подходят к матчу в разном настроении. «Трактор», казалось, только-только начал набирать очки, но в последней игре потерпел болезненное поражение от Ярославля со счетом 2:6. А вот «красно-белые» в январе в шести играх потерпели лишь одно поражение, одержав пять побед. Две из них – со счетом 1:0, и еще две – в дерби с московским «Динамо».

«Спартак» в этом сезоне, прямо скажем, колбасит не по-детски. После неважного старта «мясное» руководство уволило харизматичного тренера Милоша Ржигу, а вместе с ним и нескольких игроков. Назначенного вместо него Игоря Павлова фанаты «красно-белых» сразу же невзлюбили, за длинные волосы и гламурный вид прозвав его «стилистом». Падение «Спартака» при «стилисте» продолжилось, и пришлось хоккейному «Спартаку» пойти по стопам футбольного. Генеральный менеджер Андрей Яковенко сам себя назначил и.о. главного тренера.

Дела «красно-белых» мало-помалу пошли в гору, и теперь они занимают седьмую позицию на Западе, попадая в плей-офф. Во время тренерской чехарды команду покинул форвард Александр Бутурлин, которому нашлось место в ведущем звене «Трактора». Побывал в Челябинске на просмотре и Александр Юньков, но ко двору не пришелся. В результате оба брата Юнькова вновь осели в «Спартаке».

Помимо всего, за московский клуб выступает целая пара прошлогодних защитников «черно-белых» - Олег Пиганович и Александр Будкин. И если первый является ведущим защитником команды, то второй проявляет себя гораздо более скромно. Впрочем, «мясные» от Пиги не в восторге, отмечая, что играет он в ведущей паре не от хорошей жизни.

Пиганович – самый результативный защитник «Спартака» с 16 набранными очками. Недалеко от него находится Иван Баранка. В нападении тон задают словаки Штефан Ружичка (26 очков), Бранко Радивоевич (23 очка) и россиянин Евгений Федоров (20 очков). У лучших снайперов Ружички и Федорова – по 12 шайб.

Однако подъем команды был напрямую связан со стабилизацией игры вратаря – знаменитого Доминика Гашека. Именно благодаря его надежной игре команда может довольствоваться одной забитой шайбой и одерживать победы со счетом 1:0 над СКА. Хотя в целом «красно-белые» забивают даже меньше «Трактора» - 102 шайбы против 112.

У нашей команды вновь проснулся Дерон Куинт, забивающий второй матч кряду и доведший свой лицевой счет до 16 шайб. Продолжает феерить звено Глинкин – Попов – Кузнецов, набрал неплохой ход и Дмитрий Афанасенков.
Правда, не добавляют стабильности всевозможные слухи об уходе игроков. В частности, в числе кандидатов на обмен фигурируют все те же Куинт и Кузнецов.

Первая встреча в сезоне между «Трактором» и «Спартаком» состоялась 25 октября в Челябинске, где «Трактор» победил в дополнительное время со счетом 4:3.

«Спартак» неплохо играет в большинстве – 16% и 11-е место в лиге. Да и в меньшинстве благодаря надежности Гашека «красно-белые» смотрятся неплохо – 8-е место против 13-го у «Трактора».

В общем, две главные проблемы в сегодняшней игре для челябинцев – это «заколдованные» Сокольники и Гашек. Хотя против «Трактора» сегодня с успехом может выйти и молодой вратарь Яхин. 

 специально для Клуба болельщиков "Трактора

{jcomments on}"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru