Авторизация
Забыли логин или пароль?
Войти
Навигация
Новости клуба
Новости хоккея
Ссылки
jetta | На http://www.market.muskul.ru протеин.

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: битва в Казани за шесть очков

12 октября 2011

12 октября «Трактор» встречается в Казани с «Ак Барсом». У обеих команд по 22 очка, и казанцы занимают первое место в дивизионе чисто номинально, по количеству побед. По сути, нас ждет игра игра за 6 очков и лидерство в дивизионе.

 

 

«Ак Барс» уже традиционно не делает летом резких движений. Не стало исключением и это межсезонье. Покинул команду защитник Алексей Емелин, который решил попробовать силы в «Монреале», зато в команду пришли опытные Вадим Хомицкий из «Атланта» и Денис Куляш из «Авангарда».

 

В нападении изменения чуть побольше – ушли Марцел Хосса, Янне Песонен, Александр Степанов, не стали продлять соглашение и с неудачливым на этот раз джокером в лице Бадюкова. Зато «барсами» стали Антти Миеттинен из «Миннесоты» и Лаурис Дарзиньш из Риги. Вернулся из «командировки» в «Югру» хорошо там себя проявивший Кирилл Петров.

 

Главное изменение – на тренерском мостике. Зинэтуллу Билялетдинова, возглавившего сборную, сменил Владимир Крикунов по прозвищу «Баллон». Не весьма удачный старт связан, по неофициальной информации, именно с ним. Не всем игрокам из столицы Татарстана понравились методы работы Крикунова, а Данис Зарипов даже не попадал в заявку на матчи. Агент Зарипова в прессе слегка припугнул Крикунова. Правда, в последнее время обстановка в команде стабилизировалась, но все равно – лидером среди бомбардиров является Кирилл Петров. Наверное, впервые за долгое время Алексей Морозов не является лучшим бомбардиром команды. Нет игроков «барсов» и среди лидеров лиги.

 

«Ак Барс» в последних играх одержал три победы подряд, обыграв «Магнитку», «Нефтехимик» и «Автомобилист». «Трактор» и вовсе победил пять раз подряд и находится, что называется, на ходу.

 

Евгений Кузнецов отлично смотрится в первом звене и забивает почти каждый матч. С семью заброшенными шайбами он один из лучших в лиге. Наконец-то начал забивать и Станислав Чистов. Продолжает хорошо играть тройка с Пановым и Якуценей. Единственное, что омрачает – наша оборона не всегда надежна, к тому же каждый матч кто-то из защитников выпадает из обоймы: то Куинт, то Жиру, то Рязанцев.

 

Забивают и пропускают команды примерно одинаково: у казанцев разность шайб 39-28, у челябинцев – 36-25. Ровно идут соперники и по реализации большинства: «Ак Барс» четвертый с показателем 23,2%, челябинцы на пятой строчке с показателем 20,8%. В меньшинстве наши соперники обороняются лучше. Казанцы «убивают» 85,2% штрафов, и это 8-й показатель в лиге. У «черно-белые» такие цифры: 81,5% и 13-е место в лиге.

 

В общем, все предматчевые расклады говорят о том, что соперники на сегодня примерно равны. А, значит, все решат нюансы. Кто сохранит хладнокровие и будет меньше ошибаться, тот и победит. Не забываем, нас ждет принципиальная битва за шесть очков.

 

специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное!
Узнать подробнее!
Прогнозисты TOP5
1.  Мазепа 257
2.  ВикторМ 255
3.  romanoff 253
4.  Кот 251
5.  Number 1 245
подробнее
Турнирная таблица
МО
1 Трактор54114
Авангард5493
Металлург Мг5494
Ак Барс5492
Салават5489
Барыс5486
Амур5484
Югра5483
Нефтехимик5474
10 Металлург Нк5474
11 Сибирь5458
12 Автомобилист5449
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика
фото из