Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: битва в Казани за шесть очков

12 октября 2011

12 октября «Трактор» встречается в Казани с «Ак Барсом». У обеих команд по 22 очка, и казанцы занимают первое место в дивизионе чисто номинально, по количеству побед. По сути, нас ждет игра игра за 6 очков и лидерство в дивизионе.

 

 

«Ак Барс» уже традиционно не делает летом резких движений. Не стало исключением и это межсезонье. Покинул команду защитник Алексей Емелин, который решил попробовать силы в «Монреале», зато в команду пришли опытные Вадим Хомицкий из «Атланта» и Денис Куляш из «Авангарда».

 

В нападении изменения чуть побольше – ушли Марцел Хосса, Янне Песонен, Александр Степанов, не стали продлять соглашение и с неудачливым на этот раз джокером в лице Бадюкова. Зато «барсами» стали Антти Миеттинен из «Миннесоты» и Лаурис Дарзиньш из Риги. Вернулся из «командировки» в «Югру» хорошо там себя проявивший Кирилл Петров.

 

Главное изменение – на тренерском мостике. Зинэтуллу Билялетдинова, возглавившего сборную, сменил Владимир Крикунов по прозвищу «Баллон». Не весьма удачный старт связан, по неофициальной информации, именно с ним. Не всем игрокам из столицы Татарстана понравились методы работы Крикунова, а Данис Зарипов даже не попадал в заявку на матчи. Агент Зарипова в прессе слегка припугнул Крикунова. Правда, в последнее время обстановка в команде стабилизировалась, но все равно – лидером среди бомбардиров является Кирилл Петров. Наверное, впервые за долгое время Алексей Морозов не является лучшим бомбардиром команды. Нет игроков «барсов» и среди лидеров лиги.

 

«Ак Барс» в последних играх одержал три победы подряд, обыграв «Магнитку», «Нефтехимик» и «Автомобилист». «Трактор» и вовсе победил пять раз подряд и находится, что называется, на ходу.

 

Евгений Кузнецов отлично смотрится в первом звене и забивает почти каждый матч. С семью заброшенными шайбами он один из лучших в лиге. Наконец-то начал забивать и Станислав Чистов. Продолжает хорошо играть тройка с Пановым и Якуценей. Единственное, что омрачает – наша оборона не всегда надежна, к тому же каждый матч кто-то из защитников выпадает из обоймы: то Куинт, то Жиру, то Рязанцев.

 

Забивают и пропускают команды примерно одинаково: у казанцев разность шайб 39-28, у челябинцев – 36-25. Ровно идут соперники и по реализации большинства: «Ак Барс» четвертый с показателем 23,2%, челябинцы на пятой строчке с показателем 20,8%. В меньшинстве наши соперники обороняются лучше. Казанцы «убивают» 85,2% штрафов, и это 8-й показатель в лиге. У «черно-белые» такие цифры: 81,5% и 13-е место в лиге.

 

В общем, все предматчевые расклады говорят о том, что соперники на сегодня примерно равны. А, значит, все решат нюансы. Кто сохранит хладнокровие и будет меньше ошибаться, тот и победит. Не забываем, нас ждет принципиальная битва за шесть очков.

 

специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru