СДЮШОР (школа) ХК "Трактор"
Школа «Трактор». Восемь дерби – восемь побед

14 октября 2013

12 и 13 октября команды школы «Трактор» провели очередные матчи в Чемпионате России. Соперником наших ребят стал магнитогорский «Металлург».

«Трактор-98» играл в Магнитогорске. В первой встрече «Металлург» был разгромлен со счетом 6:2, а во втором матче наша команда праздновала уже неприлично крупную победу с итоговым 13:3 на табло. После шести сыгранных матчей «черно-белые» возглавляют турнирную таблицу.

«Трактор-99» тоже дважды был сильнее «Металлурга» на выезде, но заработал только четыре балла – оба матча завершились в дополнительном периоде. Выиграв в овертайме 3:2 и 5:4, челябинцы расположились на пятой позиции в своем первенстве.

«Трактор-2000» принимал принципиального соперника на своем льду. 8:2 и 10:1 – безоговорочные победы  «черно-белых», которые поднялись с седьмого на четвертое место в своей турнирной таблице. Весомый вклад в разгром «Металлурга» внес форвард Арсений Мутовин, который набрал 7 (4+3) очков в двух встречах.

«Трактор-2001» не отстал от старших товарищей и тоже в двух матчах дома обыграл ровесников из Магнитогорска. Первая встреча завершилась крупной победой челябинцев 7:1, во втором поединке «Металлург» сопротивлялся сильнее, но был повержен в овертайме 2:1. Лучшим снайпером этих встреч стал нападающий Леонард Казанцев с четырьмя заброшенными шайбами. На сегодняшний день «черно-белые» лидируют в своем первенстве.

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"