«Белые Медведи» отыгрались с 0:2, но уступили в серии послематчевых буллитов «Локо-76» [+видео]

22 января 2023

В Челябинске завершился первый матч противостояния «Белых Медведей» и «Локо-76», в котором гости сумели одержать победу. В составе «черно-белых» заброшенными шайбами отличились Руслан Агламзянов и Егор Иванов.

В стартовом периоде первыми отличились гости. Ярославцы воспользовались численным преимуществом: Владислав Старков направил шайбу точным кистевым броском в верхний угол ворот. «Локо-76» увеличил преимущество на 19-й минуте встречи. Павел Бурмистров первым оказался на добивании.

После перерыва челябинцам удалось сократить отставание. Руслан Агламзянов изменил траекторию полета шайбы после броска защитника. В третьем периоде челябинцы сумели сравнять счет за 26 секунд до окончания третьего периода. Капитан «Белых Медведей» оказался самым расторопным на «пятаке» соперника — 2:2.

В овертайме «Белые Медведи» заработали большинство, но «Локо-76» натиск челябинцев отразил. Победителя выявить удалось в серии послематчевых буллитов — ярославцы оказались сильнее.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Локо-76» (Ярославль) — 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 — Старков (Карпов) — 13:31 (5x4)
0:2 — Бурмистров (Синицкий) — 18:10
1:2 — Агламзянов (Девяткин, Кандаков) — 31:56
2:2 — Егор Иванов (Щучинов, Горбунов) — 59:34 (6x4)
2:3 — Козлов — 65:00

«Белые Медведи»
Головлёв (Хажеев)
Проничкин — Щучинов, Кандаков — Агламзянов (А) — Рыкманов
Филатов — Девяткин, Егор Иванов (К) — Горбунов — Кулишов
Павел Афанасьев — Путинцев (А), Ян Афанасьев — Полушкин — Киржаков
Юсупов, Свищёв — Телегин — Колодий, Матюшин.

«Локо-76»
Майоров (Никульшин)
Шапкин — Синицкий, Конов (А) — Лутцев — Козлов (А)
Савельев (К) — Шохрин, Игнатьев — Кузин — Бурмистров
Карпов — Старков, Уткин — Крикуненко — Нестеренко
Андриянов — Назаров, Зилев — Курнин — Колояров.

Броски в створ: 32 vs 27
Вбрасывания: 32 vs 23
Блокированные броски: 11 vs 27
Силовые приемы: 10 vs 7
Отборы: 4 vs 7
Штраф: 15 vs 16

Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова (Челябинск)
368 зрителей
Главные судьи: Рамиль Гайсин, Иван Рябов
Линейные судьи: Иван Агалаков, Артём Кузнецов

Егор Иванов: «Нужно добавить больше остроты в нападение»

Капитан «Белых Медведей» прокомментировал игру против «Локо-76» (2:3 Б).

– Тяжелый матч. Сегодня у соперника было больше желания победить, он это доказал в серии послематчевых буллитов: они забросили две шайбы, а мы отличиться не сумели. Не хватило рвения, будем исправляться. Мы провели мало времени в атаке, нужно организовывать больше давления на ворота соперника. Противник сегодня заставлял нас удаляться, постараемся исключить этот момент.

Сегодня было много игры в неравных составах. Как это повлияло на ход игры?
На игру в меньшинстве уходит много сил. Приходится тратить энергию на оборону, а не на созидание в большинстве. Сегодня мы организовали только один гол с численным преимуществом. Нужно исправляться. В овертайме при игре «4 на 3» необходимо было забрасывать шайбу и забирать два очка.

Сегодня ты сравнял счет за 24 секунды до конца третьего периода. Какие мысли были в этот момент?
Был эмоциональный подъем после заброшенной шайбы Парни тоже зарядились.

Что нужно поменять в содержании игры, чтобы завтра одолеть «Локо-76»?
Нужно больше играть с шайбой и чаще создавать голевые моменты. Также необходимо добавить остроты в нападение. Обязательно надо исключить удаления, а свое большинство реализовывать.